Rambler's Top100


Ешьте эти 10 продуктов для здоровой иммунной системы

Ешьте эти 10 продуктов для здоровой иммунной системы

Пробиотики - это полезные бактерии, содержащиеся в некоторых продуктах, которые могут помочь сбалансировать флору в пищеварительной системе. Они не питательные вещества, но они также полезны.

Сбалансированная диета должна обеспечивать вас всеми необходимыми питательными веществами и пробиотиками, но, чтобы быть в безопасности, вы можете добавить эти десять продуктов в свой еженедельный план питания. В каждом из них содержится два или более питательных вещества, необходимых для поддержания здоровой иммунной системы.

1

Миндаль

миндаль

Verywell / Александра Шицман

Миндаль легко найти в любом продуктовом магазине. Они идеально подходят в качестве здоровой закуски и могут быть добавлены в салаты и йогурт. Миндаль с высоким содержанием витамина Е, который действует как антиоксидант в организме и помогает функционированию иммунной системы.

Миндаль также содержит много железа и белка, которые также необходимы для вашей иммунной системы.

2

Авокадо

Авокадо

Verywell / Александра Шицман

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Авокадо наиболее известен как богатый источник мононенасыщенных жирных кислот, похожий на оливковое масло, но он также является хорошим источником витамина Е, витамина С, железа и цинка. Добавьте ломтики авокадо в бутерброд, сделайте гуакамоле или добавьте здоровый салат с кубиками авокадо.

 

 

 

3

Брокколи

Брокколи

 

Одна чашка сырой рубленой брокколи почти на целый день стоит витамина С, который необходим для работы иммунной системы, потому что он помогает стимулировать образование антител. Брокколи также является отличным источником витамина А и хорошим источником растительного железа, которое также полезно для вашей иммунной системы.

4

Кормовая капуста

кормовая капуста

Verywell / Александра Шицман

Капуста - это овощ крестоцветных, который связан с цветной капустой, рукколой и брокколи. Он богат многими питательными веществами, включая витамин А, который важен для здоровой кожи и слизистых оболочек.

В капусте также много витаминов С и Е, железа и цинка.

5

Манго

манго

 

Мангос был немного экзотическим, и его не всегда было легко найти в продуктовых магазинах. Но это изменилось, и сегодня они доступны как в продуктовых, так и в морозильных отделах большинства продуктовых магазинов. Это хорошо, потому что манго содержат витамины А и С, а также витамин Е.

6

Устрицы

устрицы

 

Устрицы полезны для вашей иммунной системы, потому что они содержат много цинка и являются отличным источником белка и железа. У устриц также есть немного витамина А. Попробуйте рагу из устриц на обед или съешьте сырые устрицы в качестве закуски. В большинстве продуктовых магазинов вы найдете консервированные или свежие сырые устрицы.

7

Красный сладкий перец

Красный перец

 

Красный сладкий перец полезен для вашей иммунной системы, потому что в нем много витаминов С и А. Они также содержат витамин Е. 

Красные сладкие перцы также низкокалорийны, поэтому они являются отличным дополнением к любому блюду - добавьте их в омлеты или обжарьте в качестве гарнира.

8

Сладкая картошка

Сладкий картофель

Verywell / Александра Шицман

Сладкий картофель богат витамином А, а также содержит немало витамина С, витамина Е и немного железа на растительной основе. Сладкий картофель можно запекать в микроволновке или обычной духовке и подавать с небольшим количеством масла или кленового сиропа.

9

Тунец

тунец

 

Тунец известен как хороший источник омега-3 жирных кислот, но в нем также много цинка, селена и белка, которые необходимы для работы иммунной системы. Тунец довольно универсальная рыба. Его можно есть сырым, обжаренным или приготовленным на гриле, или вы можете держать под рукой несколько банок тунца для бутербродов и салатов.

10

Йогурт

Йогурт

Йогурт, вероятно, является самым известным диетическим источником пробиотиков, которые могут стимулировать вашу иммунную систему, но в нем также много белка. Вы также получите немного витамина А и цинка.Держите свой йогурт питательным, выбирая простой йогурт и добавляя орехи, ягоды и немного меда.

Шерин ЛЕМАН, член Ассоциации журналистов здравоохранения, Академии питания и диетологии и Американского общества питания.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru