Rambler's Top100


Йога: полезные преимущества для пожилых

Йога: полезные преимущества для пожилых
Как ни крути, но каждый из нас стареет. Независимо от того, 25 вам или 75, не проходит ни одного дня, чтобы таймер жизни не прибавил ни минуты к его часам. И хотя с этой «отвратительной» правдой ничего нельзя поделать, многое можно сказать о юношеском воздействии принятия процесса и наслаждения каждым днем, когда он приходит.
 
Йогу называют способом номер один изящно стареть. Вот пара вещей, которые отличают йогу от других форм физических упражнений:
 
1. Йога направлена ​​на то, чтобы снизить риск травм и встретить вас там, где вы находитесь. Вы восстанавливаетесь после операции? Вам делали замену колена или бедра? Вам 70 лет, и вы ни разу в жизни не тренировались? Для вас есть рекомендации по йоге.
 
2. Подчеркивает глубокое дыхание. Способность глубоко дышать влияет на все, от здоровья сердца до эмоционального состояния. Специалисты используют его, чтобы успокоить нервную систему и оценить, не слишком ли много мы работаем. 
 
3. Повышенная ловкость, подвижность, сила и равновесие, которые являются отличительными чертами последовательной практики, улучшают качество жизни за счет «улучшения вашей игры» и увеличения времени, в течение которого вы можете продолжать заниматься любимыми делами.
 
В научных статьях упоминаются современные технологии визуализации, которые показывают, как йога влияет на мозг, улучшая внимание, скорость обработки мысли, управляющие функции и эмоциональную регуляцию.
 
Современные технологии визуализации доказали, что йога приносит пользу мозгу:
 улучшенное внимание
 снижение стресса
 снижение беспокойства
 помогает лучше спать
 скорость умственной обработки, исполнительные функции и эмоциональная регуляция 
 
 
Определите свои цели и двигайтесь дальше. Способы, с помощью которых йога помогает нам изящно стареть, включают:
Улучшенный баланс
Пониженная общая жесткость
Увеличенный диапазон движений
Лучшая осанка
Сообщество через встречи с единомышленниками
 
При этом любая причина попробовать йогу - хорошая!
 
Где и как начать?
 
Откройте приложение для занятий йогой,  найдёте там ответы на вопросы, которые могут у вас возникнуть. Это приложение можно загрузить на мобильный телефон и практиковать в удобное для вас время в люблом месте.
 
Вы несомненно почувствуете возможность получить осознанную практику йоги, чтобы пройти по пути самоисследования, достичь гармонии и научиться наслаждаться жизнью во всей ее многогранности. После чего попробуйте последовательность занятий йогой на стуле  дома и ощутите немедленные положительные эффекты от занятий йогой для всех уровней способностей!
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru