Rambler's Top100


Йога для пожилых

Йога для пожилых

Учение йогов говорит о том, что в человеке важен не возраст, а здоровье его суставов. Наверняка каждый встречал женщину, которая выглядела на 40 с хвостиков, а на самом деле ей около 70. Так вот дело в образе жизни. Многие ошибочно считают, что если только правильно питаться и не курить — вполне достаточно. Но это не совсем так. Также важно правильно двигаться. В этом вам поможет йога.

Подробнее

Если ваш возраст дает о себе знать, то значит наступило то самое время, когда нужно подумать о здоровье. Поверьте, ваше здоровье важно не только для вас, но еще и для ваших детей и внуков, которые беспокоятся и переживают за вас. К тому же, представьте, сколько восторженных разговоров они будут вести о том, что «наша мама йогой занялась».

    Йога помогает решить множество проблем:

Обычно спустя всего несколько месяцев интенсивных занятий пожилые люди могут позволить себе заниматься такими вещами, которые могли себе разрешить только в молодости: пробежки по парку, велосипедный спорт, горнолыжный спорт, танцы и многое-многое другое. Согласитесь, что старость это совсем не повод ставить крест на себе и своем организме. Бросьте вызов такому явлению как старение. Удивите всех окружающих.

Хотелось бы отметить отдельно следующий момент: занятия могут проходить гораздо более эффективно если у вас будет индивидуальный тренер по йоге. Все результаты будут достигаться гораздо быстрее, чем в групповых занятиях.

благодаря дыхательным упражнениям нормализуется работа сердечно сосудистой системы;

вы забудете о проблемах с артериальным давлением;

  • ваши суставы станут молодыми и гибкими;
  • вы почувствуете прилив жизненных сил.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru