Rambler's Top100


Как справиться с плохим сном

Как справиться с плохим сном
Время от времени у всех нас есть те ужасные беспокойные ночи, когда кажется, что ты не можешь ни упасть, ни заснуть. Следующий день может быть самым худшим: потаскать себя на работу или занятия, когда вы устали и ваше тело не будет функционировать так, как должно. Вот что вам нужно знать, чтобы вытащить себя из себя и убедиться, что следующая ночь не будет беспокойным повторением.
 
Не дремлет
Мы знаем, что особенно заманчиво, когда вы устали убеждать себя, что еще 10 минут закрытого глаза компенсируют бодрствующую ночь, но статистика говорит, что мы не правы.
 
По словам эксперта по сну Сони Анколи-Исраэль, опрошенного health.com , лучшее, что вы можете сделать утром после плохого сна, - это как можно больше придерживаться своей обычной рутины. Хотя это хорошо для нас, это означает, что нельзя спать и спать, даже если это выходной. Это помогает поддерживать ваши циркадные ритмы, которые влияют на уровень энергии, обмен веществ, иммунитет и многое другое. 
 
Выйти на улицу
Выходя из дома, а не только из постели, вы можете настроить часы своего тела и почувствовать себя более бодрым. Идете ли вы на прогулку, завтракаете на улице или даже просто стоите у черного хода за дверью, подвергайте себя воздействию солнца настолько, насколько это возможно. По данным Ancoli-Israel, выработка мелатонина - «сонного» гормона вашего тела - подавляется в естественном свете, что делает вас более внимательным.
 
 
Ограничьте употребление кофеина
 Соблазнительно использовать кофе в качестве жидкого костыля, чтобы поддерживать нас в течение дня, но, к сожалению, мы должны сдерживать себя. Если кофе или другой напиток с кофеином, такой как зеленый чай, обычно являются частью вашей утренней рутины, иди для этого. Тем не менее, специалист по сну доктор Майкл Бреус предупреждает, что, хотя кофеин может помочь нам начать работу по утрам, лучше отключить его к обеду, чтобы не бодрствовать ночью.
 
Время
сна Вернемся к старым добрым дням ежедневного сна ... только не превышайте 25 минут. Сон слишком долго позволяет вашему телу погрузиться в глубокий сон, после которого вы, вероятно, почувствуете себя еще хуже, чем перед сном. Говорят, что 25-минутный сон около 13:00 дает вашему телу достаточно времени для отдыха, не влияя на цикл сна и не давая вам спать по ночам.
 
Двигайтесь
Упражнения стимулируют ваше тело к выработке кортизола, который держит вас в боевой готовности. Одно исследование показало, что 10 минут подъема по лестнице работали, чтобы повысить уровень энергии вашего тела больше, чем банка соды с кофеином. Ваша энергия естественным образом уменьшается примерно в 3 часа дня, поэтому даже небольшое физическое упражнение поможет вам удержаться на ногах.
 
Не пейте алкоголь и не курите
Это может быть не самая приятная новость в мире, но, хотя алкоголь вызывает сонливость, когда вы пьете его, он фактически разбудит ваше тело, когда его обработают несколько часов спустя, что приведет к еще одному плохому результату. ночной сон Точно так же табак является стимулятором, поэтому, наряду со всеми другими его негативными последствиями для здоровья, он не даст вам уснуть и может дать вам плохой сон.
 
Нет технического времени
Синий свет, излучаемый вашим телефоном или другими экранами, стимулирует и может не дать вам заснуть, поэтому постарайтесь убрать технику, как только сойдет солнце.
 
Неспокойные или бессонные ночи для вас регулярны? Или, может быть, вы устали много времени? Мы рекомендуем обратиться к врачу общей практики, если проблемы со сном начинают мешать вашей повседневной жизни, работе или настроению.
 
Лив ГАРДИНЕР
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru