Rambler's Top100


Рассказ о том, как справляться с болью

Рассказ о том, как справляться с болью
По данным Австралийского института здравоохранения и социального обеспечения, около 50 процентов австралийцев живут с хроническим заболеванием, а около 20 процентов имеют их, по крайней мере, два.
 
Около 20 лет назад у Мелинды был диагностирован псориатический артрит - воспалительный артрит, который разрушает суставы и вызывает воспаление в окружающих соединительных тканях, мышцах и сухожилиях.
 
Она стала хорошей и очень активной матерью и медсестрой, работавшей полный рабочий день с сильной болью. И, в конце концов, ей пришлось уйти с работы.
 
Но навыки и умственные способности Мелинды объединились, и она стала защитником своего здоровья и других людей, живущих с хроническими заболеваниями.
 
Первоначально она сказала, что столкнулась не только с постоянной болью, но и с возникающими психическими расстройствами.
 
«С болью приходит депрессия, и когда я была в депрессии, я замечала каждую небольшую боль», - сказала она. «Я была слишком уставшей и слишком сильной, чтобы продолжать работать медсестрой.
 
«Вы можете справиться со своей болью, но вам также необходимо управлять своим психическим здоровьем. В противном случае один сокрушает другого ».
 
Мелинда считает, что защита собственного здоровья важна, но подчеркивает, что это не означает, что делать это надо в одиночку. Она регулярно посещает своего врача общей практики и ревматолога, чтобы помогли ей справиться с болью. А ее квалификация медсестры и опыт работы в области психологии позволяют ей развивать свое психическое здоровье.
 
Два десятилетия спустя, после пяти артроскопий коленного сустава и рака щитовидной железы, она излучает позитивность и устойчивость. И использует свой опыт, чтобы помочь другим людям, живущим с артритом, через CreakyJoints - организацию, которая предоставляет поддержку, образование, исследования и пропаганду пациентам и их семьям.
 
«Я больше, чем когда-либо, страстно защищаю и помогаю другим, живущим с моим состоянием», - говорит она.
 
«Приятно быть частью организации, которая является почти группой поддержки внутри себя, а также предоставляет консультации, образование и исследования. Я часто буду говорить о CreakyJoints с моей более 1000 членов группы поддержки в Facebook.
 
«Я увлечена распространением информации и попытками помочь другим людям, и CreakyJoints укрепили меня и придали мне уверенность в этом».
 
Мелинда говорит, что австралийцы должны быть их собственными защитниками здоровья. Она делится шестью советами, чтобы начать:
 
 
1. Существует более одного варианта. 
Я обнаружила, что многие люди примут слово своего доктора и не будут искать другие варианты. Помните, что ваш врач на самом деле - ваш работник. Вы платите ему за оказание услуг. Так что, если вы не счастливы, попросите направление, чтобы получить второе мнение.
 
2. Задавайте вопросы. 
Составьте список вопросов, прежде чем вы обратитесь к врачу или ревматологу, и перечислите симптомы, которые вы заметили. Все создает картину болезни и поможет вам и вашей медицинской команде определить лучший путь для вас.
 
3. Исследования, в определенной степени. 
Вместо того, чтобы искать в Google ответы и худшие сценарии, поговорите с другими людьми, живущими с артритом. В конечном счете, поиск вашей крови и результатов анализов не отразится на вашем самочувствии. Разговор с людьми об их симптомах и о том, как они справляются с ними, может быть более осмысленным, позволяя вам находить инструменты для управления собственным заболеванием и находить решение, которое работает для вас.
 
4. Ищите поддержку. 
Важно, чтобы команда поддерживала вас, будь то ваш ревматолог, группа поддержки Facebook, CreakyJoints или ваши друзья и семья. Найдите систему поддержки, которая работает для вас и поможет вам контролировать свое физическое и психическое здоровье.
 
5. Это - совет для всех
Стремление оправдать определенные ожидания и сравнение себя с другими людьми, страдающими тем же заболеванием, приведут вас к неудаче. Некоторые люди все еще могут пойти в спортзал; другие привязаны к инвалидной коляске. 
 
Ваш прогресс не должен определяться кем-то другим. Речь идет о поиске варианта, который работает для вас. Для себя я решаю, что я буду носить каждый день с туфлями, которые мне нужно надевать из-за моей боли. И я продолжаю свой путь оттуда. По пути вы будете разрабатывать такие маленькие инструменты, чтобы сделать ваш день лучше.
 
6. Ты не раб болезни. 
Я всегда говорю себе, что я Мелинда и у меня просто псориатический артрит, а не наоборот. Когда вы начнете думать и говорить об артрите, как будто он контролирует вашу жизнь, это произойдет. Приспособьте свою жизнь к этому, а не сосредотачивайтесь на самой болезни и ущербе, который это наносит. Если это означает использование ходунков, больше спать или изменить свою карьеру, то делайте то, что вам нужно - для себя.
 
Джанель УОРД
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru