Rambler's Top100


Хлеб может навредить

 Хлеб может навредить
Диетолог Марият Мухина сообщила, что пожилые люди склонны к инсулинорезистентности, набору веса и диабету, поэтому хлеб, каши, крупы и зерновые могут им навредить из-за высокого гликемического индекса. Ее слова приводят «Народные Новости».
 
По словам специалиста, хлеб и кашу пожилому человеку можно есть без вреда для здоровья только при идеальном весе и хороших показателях углеводного обмена и инсулинорезистентности.
 
Диетолог посоветовала пенсионерам добавить в свой рацион творог, мясо и яйца. Она объяснила, что эти продукты представляют собой наиболее правильный баланс жиров, белков и углеводов. Также для поддержания здоровья пожилым людям следует потреблять в пищу субпродукты.
 
«У пожилых людей ухудшена регенерация различных тканей. Блюда из конкретных продуктов каждый день для пяти основных органов — мозга, печени, лёгких, почек и сердца, нужно съедать каждый день», — отметила Мухина.
 
Ранее диетолог Елена Соломатина отметила, что новогодние салаты желательно не хранить, а если и хранить, то делать это с осторожностью, так как это хорошая среда для размножения бактерий. Заправленные салаты в среднем хранятся в холодильнике около 12 часов.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:











 


 







        

Энергия жизни

























Бери коньки подмышку,

И марш - на каток!

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом





Рейтинг@Mail.ru



С УЛЫБКОЙ...




 Яндекс цитирования   Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' Friend of WOTЦена 3vozrast.ru