Rambler's Top100



В чем квартиры на вторичном рынке выигрывают у новостроек?

В чем квартиры на вторичном рынке выигрывают у новостроек?

При выборе квартиры у покупателя есть два варианта – вторичный рынок и новостройки. Рассмотрим основные преимущества вторичного жилья.

Большой выбор недвижимости и возможность сэкономить

Новостройки – это прекрасно, вы получаете благоустроенную квартиру с новой средой обитания и современной инфраструктурой. Но вместе с этим новостройки предполагают необходимость ждать окончания строительства, проводить ремонт (если он не был выполнен изначально) и т.д.

Недвижимость на вторичном рынке лишена этих недостатков, к тому же покупателям предлагается огромный выбор и широкий ценовой диапазон. Например, вы можете прямо сейчас купить двухкомнатную квартиру в Нижневартовске во вторичном жилье недорого, выбрав лучший вариант.

Предложений сотни – кто-то покупает квартиры в малогабаритных «хрущевках», кому-то больше по душе более просторные «сталинки» и т.д. При желании можно найти жилье в любом районе:

  • рядом с работой (чтобы экономить на транспортных расходах);
  • ближе к центру города или рядом с парками;
  • по соседству с родственниками и друзьями и пр.

В последние годы строительство новостроек ведется активно, но вторичный рынок предлагает более широкий и разнообразный выбор, дает гораздо больше вариантов для различных маневров.

Хотите поселиться ближе к центру города? Вторичное жилье обойдется дешевле, чем покупка квартиры в новом ЖК. И пусть это будет старая панелька, по возможности ее можно отремонтировать так, что позавидуют любые апартаменты в современных монолитных жилых комплексах.

Моментальное заселение и быстрый переход собственности

Если при покупке квартир в новостройках торг не уместен, то на вторичном рынке это нормальное явление, особенно если вы находите существенные недостатки, позволяющие сбить изначальную стоимость.

Одно из важнейших преимуществ вторичной недвижимости – это возможность быстрого заселения. Как только заключается сделка купли-продажи, новый собственник может заносить свои вещи в квартиру и вообще использовать ее так, как ему захочется: продать, подарить, сдать в аренду, обменять и т.д.

Покупателю не придется несколько месяцев терпеть постоянный шум от ремонта, как в случае с жильем в новостройках (это настоящая проблема, вся серьезность которой воспринимается уже после заселения).

Как видите, у вторичных квартир есть множество преимуществ, по сравнению с новыми ЖК. Да, есть и свои нюансы, включая необходимость проверки юридической чистоты недвижимости, но если вы доверите эту работу опытному риэлтору, он сумеет в короткие сроки найти для вас лучшее и безопасное предложение.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru