Rambler's Top100



Рейтинг самых богатых возглавляют 65-летние дамы

Рейтинг самых богатых возглавляют 65-летние дамы
Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых американок. Большинство из них попали в рейтинг, получив свое состояние в наследство.
Пять делят богатство с мужьями, и только семь женщин из списка оказались self-made-предпринимателями, то есть добились успеха самостоятельно.
 
Средний возраст участниц рейтинга — 65 лет. Издание отмечает, что если гендерных барьеров на рынке труда нет, то «стеклянный потолок» существует в рейтинге самых богатых американцев, так как только 13% участников топ-400 богатейших людей США оказались женщинами. Общая сумма средств, которая находится под управлением женщин, оценивается журналом в $290 млрд.
 
Возглавляет рейтинг Элис Уолтон, представительница семьи Уолтон, наследников ритейл-империи Wal-Mart (состояние в $32 млрд), на втором месте ее тетя — Кристи Уолтон ($30,2 млрд). Третье место занимает внучка основателя кондитерской империи Mars — Жаклин Марс ($23,4 млрд).
 
В топ-5 женского рейтинга также попала вдова Стива Джобса Лорин Пауэлл Джобс ($19,1), замыкает пятерку Энн Кокс Чамберс — миноритарный акционер Cox Enterprises, ее состояние оценивается в $18 млрд.
 

2.10.15        Источник

 

 

 
Комментарии к статье
  • Надежда
    agapuri@yandex.ru


    Считаю, что не надо считать деньги в чужих кошельках. Лучше самим заработать. Для этого есть все условия. Было бы желание.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru