Rambler's Top100



Тов. Голикова Т.А. поддержала повышение пенсионного возраста

Тов. Голикова Т.А. поддержала повышение пенсионного возраста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Глава Счетной палаты Татьяна Голикова считает, что пенсионный возраст «давно можно было повысить».

Об этом она сообщила «Известиям» на полях Петербургского международного экономического форума.

Говоря о пенсионной системе, Голикова отметила, что население рассматривает вопрос повышения пенсионного возраста как возможность государства «решить финансовые проблемы за счет граждан». По ее мнению, схему начисления пенсии необходимо выстраивать исходя из увеличения трудоспособного возраста граждан.

«А у нас, получается, в публичном пространстве звучат две темы: тема налогового маневра, причем так аккуратно, и тема повышения пенсионного возраста. И эта тема звучит так громко и давно, что уже можно было и повысить!» – добавила глава Счетной палаты.

Она также заявила, что если произойдет повышение пенсионного возраста, то в краткосрочном периоде «мы получим улучшение сбалансированности пенсионного фонда». Когда этот источник будет исчерпан, отметила она, правительству придется начать выплачивать то, на чем в свое время сэкономили.

«С другой стороны, среди наших пенсионеров 25 % – досрочники. Мы ничего не предполагаем с ними делать? Я не говорю, что их нужно ущемить в правах, но замолчать эту тему невозможно. Ведь выплаты им мы будем делать за счет тех, кому мы увеличим пенсионный возраст», – сказала она.+

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в этом году индексации пенсий работающим пенсионерам не будет.

05.06.17          Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:






 

         
 






 

 

 

 

 






 







ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Финансы






Остерегайтесь незначительных расходов; маленькая течь потопит большой корабль.

Бенджамин Франклин









 




Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

Рейтинг@Mail.ru