Rambler's Top100

Дура

Особенно бесит меня в свекрови то, что она когда-то отдала своего сына на воспитание своей маме, а теперь пытается на моем ребенке отыграть свои материнские чувства: вся такая добренькая, любящая, безусловно принимающая, сюсюкает, игрушками заваливает, в попу дует. При том в адрес моего мужа, свекровного сына, я за 7 лет, что мы вместе, не слышала ни ласкового слова, никаких проявлений нежности, только упреки, команды, допросы, и вечное "всё-то ты делаешь не так". Хоть бы раз она его по-человечески по-матерински выслушала "как дела", без обвинений и уничтожающей критики. А внука: " усюсю-аляля, какой ты прекрафный, холёсий малыф". Дура.
 
Наталья              skorobogata@mail.ru 
Комментарии к статье
  • татьяна tshein49@mail.ru


    Девчонки, я сама была сюсюкающей бабушкой, внучка любила без памяти, а теперь поняла, что сюсюканье смотрится противно и фальшиво! Мне стыдно даже. Это климактерическое поведение, не надо так. Любите тихо, нежно и ненавязчиво!

  • Людмила
    tumanowa59@mail.ru

    Почитайте статью психолога Галины Белозуб. http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6850:2015-10-19-13-36-04&catid=93:2011-06-23-05-37-29&Itemid=153

  • Людмила
    tumanowa59@mail.ru

    Свекровь своего сына не воспитывала, и потому ведёт себя с ним жёстко. Возможно, она имела какие-то объективные причины, чтобы отдать сына на воспитание своей матери. Может быть, он был нежеланным ребёнком, или напоминал ей мужчину, от которого она родила и с которым рассталась, или она вынуждена была много работать, чтобы прокормиться. Или устраивала свою личную жизнь, а сын ей мешал.
    Сейчас это уже исправить невозможно. Остаётся принять данный факт, и перестать трепать себе нервы. Вы не обязаны любить свою свекровь, так же, как и Ваш муж свою мать. Достаточно того, что у Вашего сына есть любящая бабушка. Не у каждого ребёнка есть такая. Некоторым бабушкам вообще плевать на своих внуков. У меня была такая свекровь. Моего сына она видела всего два раза в жизни. Один раз - когда ему было полгода, а второй раз - в 5 лет. Причём своего сына она обожала и любила без памяти, несмотря на то, что он не очень-то любил свою мамашу. Мы с ним давно в разводе, больше 30 лет. Сыну уже 32 года. Отец тоже им мало интересовался и платил мизерные алименты. Сейчас у него уже третья жена и четвёртый ребёнок, но он продолжает гулять по бабам. Его мать давно в могиле, а до этого он каждый отпуск приезжал к ней с жёнами и детьми. Но ни разу не привёз к ней своего первенца. И она тоже приезжала к нему, но ни разу не зашла к нам, повидаться с внуком. Прошлое уже не исправить. Забейте на поведение свекрови, и дарите как можно больше любви своему мужу. Зато у Вашего сына имеется не равнодушная и любящая бабушка. И на том спасибо!

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:





Общение

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом