Rambler's Top100

    

 

     

    

Лечение алкоголизма цены, Кодирование от алкоголизма в Москве

Лечение алкоголизма цены, Кодирование от алкоголизма в Москве

Алкоголизм – серьезное, хроническое заболевание. Для него характерна патологическая тяга к употреблению спиртных напитков. В процессе развития заболевания у алкоголика вырабатывается не только физическая, но и психологическая зависимость от спиртного, нарушается функционирование органов, происходит деградация личности.

В большинстве случаев алкоголизм приводит к потере семьи, работы. Поскольку алкоголики не способны признать, что у них существует проблема, им требуется активная помощь близких. Только при поддержке семьи возможно успешное лечение алкоголизма, цены которое может иметь различные с учетом используемых методов.

Методы лечения

На сегодняшний период существует несколько методов лечения алкогольной зависимости. Условно они делятся на медикаментозные, основанные на страхе больного, гипнотические и психологические.

Психологические методы направлены на то, чтобы побудить алкоголика признать проблему и самостоятельно бросить пить. Они могут реализовываться через посещение собраний «анонимных алкоголиков» или через персональные беседы с психологом.

Медикаментозные методы направлены на то, чтобы выработать у человека чувство страха. Алкоголику вводятся специальные препараты, которые при воздействии со спиртными напитками могут привести к смерти. Методы краткосрочные, не дающие полного излечивания. Однако на время человек, подверженный страху за жизнь, полностью отказывается от алкоголя.

Из активно используемых методов можно выделить:

  • Гипноз или кодирование;
  • Имплантацию капсул с веществами или «подшивание»;
  • Метод психокоррекции.

Лечение гипнозом

Гипнотическая методика борьбы с зависимостью от спиртного называется стрессотерапией. В ходе ее проведения больному внушается установка на то, чтобы он отказался от спиртного и вел здоровую жизнь. Отвращение к алкоголю внушается на конкретный срок. Чтобы кодирование от алкоголизма в Москве помогло, человек должен соблюдать рекомендации специалиста и иметь желание бросить пить. В процессе гипноза улучшается психическое состояние зависимого человека, его самочувствие, приводится в порядок его нервная система.

Имплантация капсул с медикаментами

Метод основан на страхе больного за свое здоровье. В процессе лечения алкоголику вшивается препарат, который несовместим со спиртными напитками. Вещества могут иметь период действия от трех месяцев до года и более. Действие препарата основано на том, что при взаимодействии со спиртным он способствует образованию токсичных элементов. Они способны вызвать проблемы с сердечной деятельностью, а в некоторых случаях и смерть больного. Таким образом, «подшивание» основывается на страхе, который вынуждает отказаться от выпивки.

Метод психокоррекции

Метод борьбы с алкогольной зависимостью может применяться самостоятельно. Его используют, когда заболевание не находится в запущенной стадии, и больной самостоятельно обратился за помощью. Процесс лечения продолжается не менее полугода. Он может протекать в результате личного общения с врачом или в группах. Итогом психокоррекции становится сознательный отказ от спиртного.

Выбор методов борьбы с зависимостью определяется индивидуально. Обязательным условием успеха в процессе лечения является присутствие у алкоголика желания бросить пить. Если пациент категорически не признает, что у него имеются проблемы, и не желает от них избавляться, лечение становится бессмысленным. Именно поэтому лечение алкоголизма часто протекает в комплексе. Первоначально специалист дает больному установку на трезвость, а затем выбираются методы лечения.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом