Rambler's Top100

    

 

     

    

11 продуктов для борьбы с болью в колене и суставах

  11 продуктов для борьбы с болью в колене и суставах

Если у вас хроническая боль в колене или суставах, вы, вероятно, чувствуете последствия весь день, каждый день. У вас может быть артрит, бурсит, тендинит или травма, но все эти состояния включают болезненное воспаление, и все могут причинить вред, используете ли вы сустав или нет. Длительные периоды неподвижности вызывают такой же дискомфорт, если не больше.

Это потому, что ваши суставы предназначены для движения и не очень любят быть неподвижными. Перемещение их на самом деле полезно для лечения, если вы не несете слишком большой вес или делаете те же самые повторяющиеся движения, которые вызвали вашу травму. Но как заставить себя встать и двигаться, когда тебе так больно?

Лекарства от вашего доктора могут помочь, но вы будете удивлены тем, сколько диеты на самом деле играет роль.

Попробуйте есть больше из этих 11 продуктов, чтобы облегчить эту боль в суставах естественным путем. Доказано, что все они поддерживают здоровье суставов, сводят к минимуму боль и помогают вам снова двигаться.

 

1. Вишня

 

Во многих случаях, чем красочнее еда, тем больше антиоксидантов она упаковывает. Это, безусловно, верно для вишни, которая приобретает свой красный оттенок от природных растительных химических веществ, называемых антоцианинами. Еда вишни или пить кислый вишневый сок, как было показано, подавляют болезненное воспаление.

Это может также уменьшить вспышки подагры,форму артрита, которая вовлекает твердые кристаллы в суставах. Другие богатые антиоксидантами фрукты включают гранаты, чернику и ежевику.

 

2. Красный перец

 

Мало того, что воспаленные суставы выигрывают от уменьшения воспаления, они значительно улучшаются, когда вы можете поддерживать хрящ, сухожилия и связки, которые смягчают их и сохраняют их ровными.

Красный перец имеет тонну витамина С, который помогает в выработке коллагена. Коллаген скрепляет кости и мышцы и придает структуру суставам. Другие продукты с высоким содержанием витамина С включают грейпфрут, апельсины, помидоры и ананасы.

 

3. Рыба

Свежеприготовленная рыба - отличный выбор для здоровья суставов. Он содержит витамин D и кальций для укрепления костей, а также тонну Омега-3 жирных кислот.

Омега-3 помогают уменьшить воспаление, и многие из нас не получают его достаточно. Если вы не любите рыбу, ешьте больше нежирных молочных продуктов, содержащих кальций и витамин D, и подумайте о добавлении добавки с рыбьим жиром в свой рацион.

 

4. Цельные зерна

Цельное зерно отлично подходит для уменьшения воспаления, но очищенные зерна (например, белая мука) делают прямо противоположное. Цельные зерна сохраняют все три части зерна: отруби, зародыш и эндосперм. Белая мука использует только эндосперм, но именно микроб и отруби содержат большую часть пищи.

Старайтесь избегать белого хлеба в пользу цельнозерновых продуктов. Фантастические цельные зерна включают овсянку, киноа, ячмень и коричневый рис. Цельные зерна полезны для уменьшения воспаления как до, так и после тренировки.

 

5. Куркума

Куркума - апельсиновая специя, которая придает карри свой характерный вкус. Он содержит большое количество вещества под названием куркумин, который был выявлен в некоторых исследованиях, чтобы конкурировать с ибупрофеном, когда дело доходит до облегчения боли. Куркума веками использовалась в традиционной азиатской медицине из-за ее противовоспалительных свойств.

Исследование, проведенное в штате Аризона в 2006 году, показало, что регулярное употребление куркумы может помочь предотвратить развитие остеопороза и ревматоидного артрита. Если вы не можете найти прямую куркуму, купите порошок карри.

 

6. Имбирь

Имбирь - другая специя, распространенная в азиатской кухне. Он сладкий и пряный одновременно с мощным антиоксидантом. Вещество, придающее имбирю свои сильные лечебные свойства, называется гингерол, и известно, что оно уменьшает как воспаление, так и мышечную боль.

Но это не все. Гингерол может помочь снизить уровень холестерина, улучшить работу мозга, предотвратить болезнь Альцгеймера, вылечить расстройство желудка и потенциально снизить риск заболевания раком. Имбирь можно добавлять в посуду в сушеном и молотом виде или тертым свежим.

 

7. Грецкие орехи

 

Орехи с высоким содержанием омега-3 и антиоксидантов, которые могут успокоить боль в суставах. Но грецкие орехи содержат больше этих важных питательных веществ, чем любой другой обычно употребляемый орех. Грецкие орехи могут также защититьот рака и диабета 2 типа.

Вы должны быть осторожны с размером порции, потому что грецкие орехи с высоким содержанием калорий. Но некоторые исследования показывают, что употребление грецких орехов действительно может способствовать снижению веса, потому что они дольше сохраняют чувство сытости и снижают тягу к еде, которая в противном случае может сорвать ваши усилия. Потеря веса является еще одним хорошим способом уменьшить нагрузку на болезненные суставы.

 

8. Капуста

Темная листовая зелень отлично подходит для здоровья суставов, особенно капусты.В капусте есть витамин С для поддержки коллагена и большое количество кальция. Он также содержит 45 различных антиоксидантных флавоноидов! Ежедневное употребление капусты может значительно снизить воспаление суставов.

Тем не менее, регулярное потребление сырой капусты может иметь некоторые негативные последствия для функции щитовидной железы. Если вы собираетесь съесть много, чередуйте сырую и приготовленную капусту.

 

9. Авокадо

Авокадо содержит некоторые Омега-3 жирные кислоты, но не так много, как другие продукты в нашем списке. Его отличает здоровый ненасыщенный жир, в основном в форме олеиновой кислоты, типа жирной кислоты, которая, как было установлено, уменьшает определенные биомаркеры воспаления.

Авокадо может также помочь минимизировать способность других продуктов вызывать воспаление, поэтому его можно добавлять во все виды пищи.

 

10. Льняное семя

Еда льняного семени - отличный способ получить ваши Омега-3 в кратчайшие сроки. Всего две столовые ложки молотого льняного семени содержат поразительные 140% вашей дневной нормы жирных кислот омега-3.

Исследования показывают, что регулярное употребление семян льна может значительно снизить выработку провоспалительных соединений. Это отличный способ для вегетарианцев и веганов получить Омега-3 в растительной форме.

 

11. Крестоцветные овощи

К категории крестоцветных овощей относятся брокколи, брюссельская капуста, капуста и цветная капуста. Они имеют репутацию вызывающего смущение газа во время пищеварения, но полны антиоксидантов, витаминов и клетчатки, которые помогают уменьшить воспаление.

Конкретная форма антиоксиданта, содержащегося в большом количестве в крестоцветных овощах, называется сульфорафаном, который, как было установлено, блокирует особый фермент, ответственный за боль в суставах и воспаление. Старайтесь, по крайней мере, ½ стакана овощей крестоцветных каждый день, просто возможно, не в вежливой компании.

*********

Эти 11 продуктов полезны для вас в любое время, но особенно когда вы страдаете от боли в колене или суставах . Включение большего количества из них в ваш рацион теперь может довольно быстро избавить вас от дискомфорта, но не останавливайтесь, когда ваши боли исчезнут.

Продолжайте расставлять приоритеты в этих здоровых продуктах питания, и вы будете чувствовать себя лучше в течение длительного времени - не только в суставах, но и во всем.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом