Rambler's Top100

    

 

     

    

Уход за больными суставами пальцев рук

Уход за больными суставами пальцев рук

Благодаря кистям рук мы можем выполнять работы любого вида и сложности. Сохранение их здоровья на протяжении всей жизни – очень важная задача. Хочется, чтобы даже в преклонном возрасте была возможность выполнять различные манипуляции самостоятельно (например, заказать товар на http://clarum.ru/catalog/weathercock/). Среди самых распространенных заболеваний рук выделяют: артит, артроз, подагра и другие.

Общим для них являются болезненные ощущения и ухудшение моторики пальцев. Бороться с ними надо еще на ранних стадиях развития. Особенно важно это для людей старшего возраста, ведь перечисленные заболевания возникают в результате длительного негативного воздействия на суставы. Общеизвестный факт, что после 60 лет у каждого второго жителя планеты наблюдается повреждение или деформация суставов пальцев.

Не стоит уперто игнорировать болезненные ощущения в руках, ведь чем дальше, тем сильнее они будут становиться. Прежде всего, следует начать с рентгенографии и сдачи анализов. Опытный доктор даст максимально точный прогноз по развитию болезни. Одним из самых простых способов считается медикаментозное лечение. Выбирая те или иные препараты, всегда консультируйтесь с врачом.

В большинстве из них действующим средством является глюкоза, коллаген. Они снимают отечность, опухоли и содействуют регенерации хрящевой ткани.

Без рецепта можно использовать обезболивающие средства. Они позволяют снять боль и облегчить состояние организма после длительных нагрузок на пальцы и кисти рук. В таких мазях, кремах содержится анестезин, новокаин, охлаждающие гели.

Не стоит забывать и про упражнения. Уменьшить отечность и боли можно при помощи регулярной разминки. Оставаясь подвижными, суставы будут меньше отекать и проводить через себя больше крови. Однако подобрать правильный режим нагрузок сможет только профессиональный массажист. Самостоятельная зарядка через силу и боль может спровоцировать еще большее разрушение хрящевой ткани.

Придерживаясь описанных рекомендаций, даже в преклонном возрасте человек сможет самостоятельно поклеить фотообои, купленные на http://clarum.ru/catalog/fotooboi/, приготовить еду и вести нормальный образ жизни.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом