Rambler's Top100

    

 

     

    

Русская банька – лекарь от всех болезней

Русская банька – лекарь от всех болезней

Какое наслаждение – настоящая русская парилка. С ней не сравнится никакой хамам или офуро. Иметь свою баньку на даче хотят многие, но не все решаются строить – дескать, сложно это. На самом деле все гораздо проще, чем можно предположить. Сейчас в специализированных магазинах продается все необходимое. Можно купить любую печь, парогенератор, жадеит или кварцит, шайки, светильники и все остальные аксессуары.

Камни – аромат и лекарство

Хороший пар дает только каменка. А для нее нужно купить специальные камни. Сейчас можно купить не только знаменитый жадеит, но габбро-диабаз, змеевик или вулканит. Вас замучил ревматизм, болят суставы? Вам поможет малиновый кварцит. Мечтаете похудеть? Талькохлорит отлично очищает организм и нормализует обмен веществ. Для улучшения цвета кожи и омоложения рекомендуют белый кварц. Думаете, все это какие-то сказки и камни лечить не могут? Еще как могут! Причем их действие давно доказано научно. Этот целебный ингалятор даст фору любым новомодным гаджетам.

Веник для легкого пара

Ну какая же парилка без веничка! Наши предки больше всего уважали березовые и дубовые веники. Можно еще использовать липовый или пихтовый. А экстремалам больше подойдет крапивный. Не забудьте запарить веничек перед парилкой. Для этого можно использовать деревянную шайку. Никакие железные ведра в баню с собой не берут – они не просто бесполезны, а еще и опасны – можно запросто обжечься о раскаленное железо. Да и ощущения будут совершенно не те. Нужно соблюдать ритуал! В бане все должно быть натуральным.

Ведра, ковши и шайки – обливаемся, брызгаем и замачиваем

Вот и до шаечек добрались! Куда же без них? И ноги попарить, и облиться, и веничек замочить - без них никуда. В бане не место металлу - обжечься можно запросто, потому только деревянные. А раз деревянные - то и сделаны руками, с любовью, и удобно - и глаз радуют!

Никакой пластик не заменит натуральное дерево, а байки про его вредность забудьте - водостойкость и прочность достигается правильной подготовкой и обработкой современными материалами, да подбором качественного дерева, чтобы не рассыхалось да не коробилось, и никаких бактерий не плодилось!

Такое внимание уделяется всем банным да парным аксессуарам, они все изготавливаются с учетом условий парной и жесткого контроля за качеством, чтобы не было ни малейшего дискомфорта, а баня доставляла то самое ни с чем несравнимое удовольствие!

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом