Rambler's Top100

    

 

     

    

О лечении рака желудка

О лечении рака желудка

Рак желудка является одним из самых распространенных онкологических заболеваний. При этой болезни образуется злокачественное новообразование, которое поражает слизистую оболочку желудка. Коварство этого недуга в том, что опухолевый процесс может начаться в любой части желудка, а метастазы могут распространяться в печень, пищевод, органы дыхательной системы.

Мировой медицине на сегодняшний день известны эффективнейшие оперативные и химиотерапевтические способы лечения этой болезни. Израильскими специалистами разработана особая программа лечения рака желудка, заслуживающая отдельного внимания, об этом речь и пойдет ниже.

Заподозрив онкологическое заболевание желудка, предельно важно действовать незамедлительно. Огромную роль играет выбор клиники и специалистов. Лечебная программа включает несколько важнейших этапов:

·         диагностика, в ходе которой определяется тип новообразования, его локализация;

·         определение области распространения опухоли (то есть вышла она за пределы органа или нет).

Когда пациент привозит в Израиль данные биопсии и гастроскопии из своей страны, на месте, в израильской клинике, производятся следующие обследования:

·         проверка сведений биопсии;

·         развернутый лабораторный анализ;

·         позитронно-эмиссионная томография;

·         повторная гастроскопия и биопсия;

·         дополнительные консультации.

Обследование в европейских частных медицинских центрах длится около пяти рабочих дней. Само оперативное вмешательство включает следующие этапы:

·         лапароскопическое исследование желудка при помощи УЗИ;

·         лапароскопическая или открытая гастрэктомия, при которой полностью или частично удаляют пораженный орган;

·         незамедлительная биопсия лимфоузлов и прилегающих тканей в момент операции (это требуется, чтобы четко определить правильные хирургические границы).

После оперативного вмешательства пациент должен находиться в клинике еще около недели. После выписки специалисты рекомендуют больному находиться еще пару недель в Израиле, чтобы была возможность наблюдать за его самочувствием. В этот период проводят консультации гастро-онколога и диетолога и, по необходимости, иных специалистов.

Если злокачественные клетки вышли за пределы региональных лимфоузлов, то пациенту перед лечением назначают курс химиотерапии. Выбор препарата зависит от вида опухоли и основывается на гистопатологическом анализе. После нескольких курсов химиотерапии проводится ПЭТ КТ, позволяющая оценить возможность оперативного лечения.

Пациенты должны понимать, что успех лечения данного заболевания основывается на двух основных факторах: стадии болезни и общего состояния организма человека. Лишь своевременное обращение к квалифицированным специалистам поможет сохранить жизнь и вновь жить полноценно, как прежде. Именно поэтому внимательно относитесь к своему здоровью, берегите себя и при малейших подозрениях на серьезное заболевание обращайтесь к врачу.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом