Rambler's Top100

    

 

     

    

Подагра: что нужно знать?

Подагра: что нужно знать?

Подагра – хроническая воспалительная патология суставов, при которой в них накапливаются ураты (соли мочевой кислоты). Они могут откладываться и в почках. Первым признаком заболевания являются болезненные шишки, возникающие чаще всего на большом пальце ноги, локтях и кисти. Не стоит заниматься самолечением этого недуга. Чтобы избавиться от боли и уменьшить воспаление, можно купить в аптеке «Амбене» или другой комплексный препарат для лечения подагры.

Как распознать подагру?

Это сделать не сложно. Для этой болезни характерны боль, отек и воспаление одного или двух суставов, которые начинаются ночью. Воспаленное место горячее на ощупь и касание к нему вызывает дискомфорт. Этот приступ может длиться несколько дней, а при отсутствии лечения – более месяца. Частые и длительные приступы патологии могут привести к образованию тофусов – белых узелков под кожей суставов (это накапливаются соли мочевой кислоты).

Что делать?

Конечно же, обратиться к врачу. Он назначит комплексное лечение, которое за пару дней избавит пациента от симптомов подагры.

    В схему терапии могут входить:
  • НПВС (вольтарен, индометацин, бутадион и пр.);
  • кортикостероидные гормоны;
  • колхицин;
  • препараты, снижающие содержание мочевой кислоты в крови или ее образование (аллопуринол, аденурик цена которых невысока).

В период лечения очень важно соблюдать диету и пить много жидкости. Стоит отказаться от красного мяса, сала, полуфабрикатов, копченых продуктов и колбасных изделий. Также нельзя есть грибы, бобовые, консервы, специи. Шоколад, кофе с кофеином, чай и алкоголь тоже запрещены.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом