Rambler's Top100

    

 

     

    

Противотуберкулезный препарат: новости

Противотуберкулезный препарат: новости

Противотуберкулёзный лекарственный препарат PBTZ169 получил разрешение на проведение клинических исследований

Вышло разрешение от Минздрава РФ на проведение I фазы клинических исследований противотуберкулёзного лекарственного препарата PBTZ169 в России. В течение 2016г. разработчик, компания НИАРМЕДИК, планирует провести данные клинические исследования, с целью изучения безопасности, переносимости и фармакокинетики у здоровых добровольцев.

Противотуберкулёзный препарат PBTZ169, который в середине декабря получил награду швейцарско-российской премии в области инноваций имени А.В. Суворова, является совместной разработкой со Швейцарским федеральным политехническим университетом (EPFL). По оценкам ведущих мировых экспертов в области лечения туберкулеза, на сегодняшний день PBTZ169 потенциально является одним из наиболее перспективных противотуберкулезных препаратов, разработанных за последние десятилетия.

Получение разрешения Минздрава РФ на проведение I фазы клинических исследований, является результатом успешно завершенного полного цикла доклинических исследований противотуберкулёзного лекарственного препарата PBTZ169, проведенного в ведущих российских и европейских специализированных исследовательских центрах.

Справочно:

Противотуберкулёзный препарат PBTZ169 – разработка НИАРМЕДИК и политехнического университета Лозанны, которая входит в комплекс мер, разрабатываемых с 2012 года для предотвращения распространения и борьбы с туберкулёзом с лекарственной устойчивостью. Проект компании по трансферу разработки и организации полного цикла производства с выходом на рынок проходит при государственной поддержке (в рамках ФЦП «ФАРМА 2020») в сотрудничестве с ведущими мировыми лидерами в области борьбы с туберкулёзом.

13.01.16

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом