Rambler's Top100

    

 

     

    

Как заботиться о зубах после менопаузы

Как заботиться о зубах после менопаузы

Наступление менопаузы у женщин – это очень сложный период, причем с точки зрения как психологии, так и физиологии. Постепенное угасание репродуктивной функции сказывается на общем самочувствии, поэтому некоторые вопросы временно отходят на второй план. Именно в эту категорию и попадают проблемы с зубами.

Конечно же, стоматологические клиники (к примеру, такие как Все свои) позаботятся о лечении зубов, однако затягивать сам поход к врачу не стоит. Ведь научно доказано, что в возрасте, когда у женщин наступает менопауза, простых мер гигиены и профилактики болезней зубов совсем не достаточно.

Что стоит учесть при уходе за зубами?

Если о непосредственном лечении позаботится лечащий врач, то закрепить достигнутый эффект и сохранить его надолго можно, лишь правильно ухаживая за ротовой полостью. А значит, следует учесть такую информацию:

  1. Выбирая зубную щетку, отдайте предпочтение щетине из искусственного материала. Он лучше поддается обработке, следовательно, вероятность размножения вредных бактерий значительно ниже. Также ею травмировать слизистую оболочку полости рта довольно сложно.
  2. Боль в зубе свидетельствует о начале воспалительного процесса. В таком случае лучше не заниматься самолечением и сразу отправляться к стоматологу, который проведет диагностику и назначит лечение.
  3. Перед полосканием убедитесь, что зубной камень и/или налёт были удалены. Иначе он также покроется защитным слоем, и избавиться от него будет намного сложнее.

Не забывайте, что зубы требуют не только внешней очистки, но и внутреннего укрепления. Поэтому обязательно принимайте прописанные врачом витамины. Они обязательно улучшат не только общее самочувствие, но и вернут привлекательную и белоснежную улыбку.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом