Rambler's Top100



Где хороший доктор Айболит?

Где хороший доктор Айболит?
Мы - разные. Одни с сокрушением читают объявление в районной поликлинике, что врач-кардиолог, молодая женщина, ушла в декретный отпуск, и лечить своё сердце долгие месяцы будет негде. Запасаются валидолом...
 
Но другие пожилые товарищи, которые хорошо воспитали детей, ставших состоятельными гражданами страны, могут теперь не озадачиваться адресами российскх лечебных заведений.
 
Надеемся, что среди читателей нашего сайта есть и такие. Хотим помочь им в выборе.
 

Куда едут лечиться пациенты из России?

Внутренние данные провайдера медицинского туризма #1 в СНГ


Bookimed, международный сервис по подбору медицинских решений, раскрывает уникальную внутреннюю информацию о том, сколько пациентов покидает родину в поисках лучшего лечения, и какие страны они выбирают. Информация основана на данных более 100 000 обращений.


Каждый третий пациент из России обращается за лечением рака. Врач-координатор Bookimed София Грабовская прокомментировала это так:


“Всё больше пациентов не начинают лечение на родине. С серьезным заболеванием они стремятся как можно быстрее попасть на диагностику и лечение в лучшие мировые клиники. Это оправдано, поскольку мы все еще сталкиваемся с ситуацией, когда пациент едет за рубеж с диагнозом рак, но там он не подтверждается. Человеку удается избежать ненужной операции и дорогого лечения”.


Для 3 из 5 обратившихся в Bookimed имеет значение, необходима ли виза.


В ТОП-5 стран, которые выбирают россияне с онкологическими диагнозами, входят:

  • Германия (31% пациентов);

  • Турция (14% пациентов);

  • Израиль (13% пациентов);

  • Индия (13% пациентов);

  • Южная Корея (9% пациентов).


Все большей популярностью пользуется полное обследование организма — чек-ап. За рубежом пройти его можно за 1 день, поэтому многие пациенты Bookimed совмещают диагностику с отдыхом.


Растет с каждым годом популярность Турции как страны для медицинского туризма. Если в прошлом году эту страну для лечения выбирал 1 человек из 10, то сейчас направление привлекает каждого 4-го.


Чем привлекают российских пациентов экзотические страны?


Увеличивается число обращений от тех, кто готов открывать для себя далекие страны. В частности, растет популярность Таиланда. Он привлекает пациентов возможностью совместить процедуры с отдыхом. Здесь придерживаются американских стандартов в лечении, но цены при этом остаются доступными.


Индия — крупнейший производитель медикаментов, и стоимость лечения здесь может быть и в 30 раз ниже, чем в других странах. Каждый год сюда приезжает 400 000 пациентов из-за рубежа.


Южная Корея — родина техногигантов LG, Samsung и др. В корейских клиниках новые технологии появляются в первую очередь. Здесь самые высокие в мире показатели эффективности лечения онкозаболеваний: например, успешность лечения рака желудка в Корее составляет 65% — это на 30% выше, чем в других странах.


Подробнее о других странах-открытиях для медицинского туризма

 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом