Rambler's Top100

    

 

     

    

Сломался зуб! Что делать?

Сломался зуб! Что делать?

Красивая, белоснежная улыбка - залог успеха. Но что делать, если зуб сломался, ведь он не только приносит много неудобств, но и выглядит такая улыбка не совсем эстетично и привлекательно. Здесь главное не терять драгоценные минуты, и обратиться к опытному и квалифицированному стоматологу за помощью.

Если у вас такая неприятность случилась на отдыхе или же просто нет возможности посетить врача, тогда для начала следует прополоскать ротовую полость раствором ромашки или же кипяченой водой. Во избежание повреждения языка и внутренних частей щек, нужно воспользоваться имеющимися средствами и заровнять острую часть скола. Если боль не стихает, стоит принять обезболивающий препарат и как можно быстрее отправиться к доктору.

Специалист осмотрит ротовую полость и при необходимости, чтобы понять степень повреждения, сделает рентгеновский снимок. Только после этого можно говорить о возможном лечении и его методах. Хорошо, если сломалась часть пломбы или маленький кусочек зуба, который находится над десной, ведь тогда процесс лечения закончится быстро и безболезненно. Так как многие стоматологические клиники в Москве предоставляют подобного рода процедуры, то при возникновении такой проблемы, не задумываясь, обращайтесь к врачу. Главное найти специалиста, у которого хорошие рекомендации от его клиентов. Тогда можно быть уверенным в качестве его работы.

Нередко причиной подобных зубных травм является кариес. В таком случае помощь требуется самой ротовой полости, а после ее излечения можно проводит дополнительные косметические процедуры. Стоматолог укрепит больной зуб, а благодаря снимку определит, нуждается ли в лечении корень. Когда обнаруживается воспалительный процесс, то, соответственно, нужно лечить и канал. Чтобы убрать зубной дефект, выполняется слепок внутренней полости корня и изготавливается металлическая вкладка. Впоследствии она фиксируется цементом. Такая вкладка несет в себе сразу две функции: укрепляет основу поврежденного зуба, а также грамотно восстанавливает его утраченный элемент.

Ни в коем случае не нужно медлить с подобного рода травмой, ведь бывает такое, что вовремя не оказанная помощь влечет за собой серьезное лечение поврежденного зуба, а возможно и его удаление. Поэтому при первой же возможности необходимо обратится к врачу для качественной реконструкции сломанного зуба.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом