Rambler's Top100

    

 

     

    

Выбор клиники для имплантации зубов

Выбор клиники для имплантации зубов

Самый продвинутый на сегодняшний день метод восстановить зубы – имплантация зубов, выполняется практически повсеместно.Ранее утраченные зубные единицы или даже несколько подряд в ряду замещали искусственными, а именно протезами.

Но, протезирование не столь совершенный способ, современные зубные импланты выглядят как настоящие зубы и полностью берут на себя их функцию на остаток жизни. Их не нужно одевать и снимать, как съемные протезы, уход за ними минимален – как за настоящими зубами. При качественном исполнении никто не отличит их от натуральных, что особенно важно для пациентов молодого возраста.

Что такое имплантация зубов

Имплантация зубов – стоматологическая операция по вживлению в костную ткань специального штифта, играющего роль корня зуба, с последующей фиксацией над десной коронки.

Подобная конструкция полностью берет на себя функции утраченного зуба. Правильно установленный имплант долго служит, не приносит неудобств и выглядит также эстетично как родной зуб. Современные технологии позволяют проводить процедуру по восстановлению разрушенных или удаленных по каким-либо причинам зубов без серьезных последствий и осложнений.

Где произвести имплантацию зубов

Установка имплантов должна производиться в стоматологической клинике, имеющей необходимые материалы и оборудование, а также специалистов в штате для проведения данной процедуры. Качество материалов и компетентность врачей залог отсутствия последующих осложнений и негативных последствий.

Штифты и другие элементы конструкции, которые вживляют в костную ткань выполняются из биоинертных материалов, не вызывающих отторжения и аллергической реакции. Коронка, как правило, изготавливается из керамики, металлокерамики или диоксида циркония, поэтому выглядит натурально и естественно, прочны и стабильны к сколам и трещинам.

Имплант – это не только эстетическое решение проблемы отсутствующих зубов. Это полноценная альтернатива родным зубам, он полностью на себя принимает его функции. Также конструкция, служит опорой для других зубов, позволяет не атрофироваться зубной ткани, защищает от ослабления челюстно-лицевых мышц.

На что обращать внимание при выборе клиник

Имплантация зубов – дорогостоящая процедура, которая требует нескольких посещений. Главное в этом деле – профессионализм врачей и качество материалов. Однако, длительность проведения времени в стоматологической клинике требует и хорошего уровня сервиса и обслуживания. Поэтому, чтобы процесс проходит максимально, комфортно и безболезненно следует выбрать достойное место, где выполнят процедуру по средствам и с квалифицированным подходом.

Многие до сих пор ориентируются при поиске стоматологии на мнение друзей и отзывы знакомых, так называемое «сарафанное радио». Обращайте внимание при выборе клиники на назначаемый список анализов и используемые инструменты, материалы и анестезирующие препараты для успешного проведения процедуры.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом