Rambler's Top100

    

 

     

    

Медтехника для домашнего ухода за лежачими больными: медицинские кровати

Медтехника для домашнего ухода за лежачими больными: медицинские кровати

Специализированная медтехника – многофункциональное оборудование с дополнительными приспособлениями и подвижными элементами. Компания TopZdrav предлагает несколько типов кроватей для лежачих людей, отличающихся предназначением, опциями, материалами изготовления и другими критериями.

Тяжелые травмы и заболевания приковывают человека к постели. Для обеспечения максимального комфорта таким пациентам требуется правильно организованное место. Обычная кровать не подходит для лежачих: длительное обездвиженное состояние вызывает неудобства, препятствует проведению гигиенических процедур, вызывает образование пролежней.

Медтехника для ухода: модели кроватей для лежачих

При разработке мебели для лежачих больных учитываются нормы безопасности и особенности ухода. Классифицируются кровати по нескольким критериям:

  • Типу привода. Управление может быть механическим и электрическим.
  • Конструкции. Спальные места могут ограждаться бортиками разной высоты.
  • Дополнительные приспособления. Некоторые модели комплектуются стойками для капельниц, системами для подвешивания конечностей, санитарным оснащением.

Как выбрать привод медицинской кровати

Кровати с механическим приводом входят в бюджетную группу. Для их регулирования необходимо прикладывать определенные усилия. Аналоги на электрическом управлении стоят дороже, но менять положение больного здесь можно посредством нажатия кнопок на самой кровати или дистанционном пульте. Второй вариант актуален для пациентов, не находящихся в коме или парализованном состоянии.

Конструктивные особенности

Бортики на кровати препятствуют случайным падениям. Они необходимы детям, людям, не контролирующим свои действия, в том числе имеющим психологические отклонения. Наиболее удобными являются модели с регулируемыми ограждениями. Бортик можно опустить при кормлении или выполнении гигиенических процедур.

Количество секций может варьироваться от одной до четырех: чем больше подвижных элементов, тем разнообразнее будут положения пациента.

Дополнительные приспособления

Вспомогательные принадлежности – обязательные атрибуты при уходе за больными на протяжении длительного периода. Комплектация может включать в себя обеденный столик, полки для хранения, крючки для размещения дренажных мешков, стойки для капельниц, штанги для подтягивания и прочее.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом