Rambler's Top100

    

 

     

    

Опасности, скрывающиеся в вашем аптечке

Опасности, скрывающиеся в вашем аптечке
Ходили ли вы когда-нибудь в аптечку, смотрели на таблетки и думали: «Они могут добиться цели» или «Я не могу вспомнить, для чего они были»?
Ты когда-нибудь втыкал в ухо ватную палочку?
 
У каждого есть аптечка, но все в ней не обязательно может улучшить ваше здоровье. Как скромный ватный тампон, который, конечно же, можно разместить в другом месте.
 
Теперь есть пример чего-то, что слишком часто используется для цели, для которой оно не предназначалось.
 
Кажущийся безвредным ватный тампон отлично подходит для нанесения или снятия макияжа, ухода за ногтями и выполнения неординарных работ по дому, но не для удаления ушной серы. Ушная сера не твой враг. Это на самом деле часть естественной системы защиты уха, и, толкая ватный тампон, вы можете просто удалить что-то, что нужно, или толкнуть его слишком глубоко и вызвать закупорку или пробить барабанную перепонку.
 
Делай, как всегда говорила твоя бабушка: «Единственное, что ты вкладываешь в ухо, - это локоть».
 
И тогда, конечно, всегда есть риск использования в аптечке того, что вам не прописано. Например, антигистаминные таблетки могут быть эффективными для некоторых людей, но для других они могут влиять на сон, аппетит, половое влечение и вызывать запоры и рвоту.
 
Возможно, вы принимаете лекарства от болезни сердца, но у вас болит голова. Пару аспирина не может повредить, не так ли?
 
На самом деле, они могут. Любой, принимающий таблетки для сердца, особенно разжижающие кровь, должен знать, что аспирин может вызвать кровотечение в желудке. Противовоспалительные средства могут оказывать такое же воздействие, если их чрезмерно использовать.
 
Жевательные антациды могут также казаться достаточно безвредными, но для некоторых людей они могут вызвать судороги, головные боли, стеснение в груди или лихорадку. Лучше всего поговорить с врачом, прежде чем принимать их, или если у вас возникнут какие-либо симптомы после их приема.
 
Мало что кажется таким же безобидным, как пищевые добавки или витаминные таблетки. Однако реальность такова, что чрезмерное употребление, особенно витаминов А, D, Е и К, может повлиять на ваше здоровье.
 
Например, получение слишком большого количества предварительно приготовленного витамина А из пищевых добавок может вызвать головокружение, тошноту, головные боли и, что еще хуже.
 
У некоторых из вас могут быть таблетки и кремы в задней части аптечки, которую вы купили несколько лет назад. Проверьте даты истечения срока действия и, если вы не совсем уверены, что они все еще безопасны для вас, избавьтесь от них.
 
И если или когда вы выбрасываете какие-либо лекарства, не просто бросайте их в мусорное ведро, где их может найти какой-то человек или животное. Оберните их и сперва упаковывайте их.
 
Webmd также предлагает информацию о следующих веществах:
 
Ополаскиватель. Это может повредить ваш желудок или вызвать тошноту. Вы можете даже вызвать рвоту, если проглотите слишком много
Антибактериальные мыла. В них есть химические вещества, которые должны убивать бактерии, но на самом деле они могут помочь сделать бактерии сильнее и убить их антибиотиками.
 
Зверобой. Эта трава, принимаемая с антидепрессантами, может снизить температуру вашего тела и вызвать дрожь, диарею, спутанность сознания и мышечную скованность. Это также может повлиять на некоторые лекарства, используемые для лечения проблем с сердцем, высокого уровня холестерина и эректильной дисфункции.
 
Добавки для похудения. Нельзя доверять всему, что «гарантирует» быструю потерю веса или претендует на звание «травяной альтернативы».
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом