Rambler's Top100

    

 

     

    

Как безопасно выбрасывать старые лекарства

Как безопасно выбрасывать старые лекарства
Посмотрите в аптечке. Есть ли там бутылки с таблетками, которые вы больше не принимаете? Если так, пришло время избавиться от них, особенно если среди них есть опиоидные обезболивающие препараты или другие контролируемые вещества.
 
Если вы принимаете лекарства от артрита, проблем со спиной, остеопороза или любого другого заболевания, начните с того, что храните только те лекарства, которые вам нужны в настоящее время.
 
Один из способов предотвратить перегрузку медикаментами - это принести все на следующую встречу с вашим лечащим врачом, чтобы убедиться, что ваш список лекарств является адекватным и актуальным.
 
Ведите список ваших текущих лекарств, которые вы можете создать самостоятельно или попросить вашего поставщика медицинских услуг предоставить вам. Вы,  ваши врачи, включая специалистов,  должны знать все лекарства, которые вы в настоящее время принимаете, и дозировки.
 
Дополнительные лекарства могут накапливаться по разным причинам. Вам больше не нужно определенное лекарство. Ваш доктор, возможно, переключил вас на другое лекарство или изменил дозу. Возможно, вам прописали опиоидный препарат для послеоперационной или другой острой боли, но вы не приняли его полностью. Некоторые лекарства, возможно, истек.
 
Если фармацевт дает вам таблетки в оригинальной бутылке производителя, поищите дату истечения срока годности. Риск приема просроченных лекарств может быть неэффективным, что может быть небезопасно, если лекарства предназначены для поддержания жизни. Некоторые лекарства, такие как растворы, могут быть загрязнены.
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом