Rambler's Top100

    

 

     

    

Операции на головном мозге в Израиле: как выбрать клинику

Операции на головном мозге в Израиле: как выбрать клинику

Болезнь никогда не случается вовремя. Она приходит внезапно и рушит все планы на лето, обозримое будущее и дальнейшую жизнь. Состояние здоровья ухудшается постепенно, но люди часто обращаются к врачам, когда печальные симптомы – головные боли, головокружения и обмороки настойчиво заявляют о себе. Картина «недомогания» проявляется на снимках МРТ, врач настаивает на срочной операции, и почва уходит из-под ног. Расскажем, как не растеряться в данной ситуации и сделать правильный выбор клиники.

Какие нейрохирургические операции наиболее востребованы в Израиле

Наиболее популярный вид нейрохирургических процедур в Израиле – хирургия новообразований головного мозга, опухолей основания черепа. В процедуре принимают участие челюстно-лицевые хирурги и ЛОР-врачи. Наши соотечественники обращаются в израильские клиники с опухолями гипофиза, слухового нерва и турецкого седла. Кроме онкологии, здесь широко практикуют оперативное лечение менингита и восстановительные операции после черепно-мозговых травм.

Где оперироваться

На основании отзывов пациентов DoktorIsrael собрал для вас ТОП-4 клиник Израиля, где доступны современные операции на головном мозге.

Ихилов – третья по величине израильская клиника, медицинский штат которой насчитывает свыше 3,5 тыс. сотрудников. Государственный центр расположен в районе хорошей транспортной развязки. Для экстренных случаев госпитализации предусмотрена вертолетная площадка.

Ассута – самая крупная сеть частных медцентров Израиля с правом выбора нейрохирурга. Здесь посетителей ждет передовое оборудование, высоквалифицированный русскоговорящий персонал, VIP-палаты на уровне пятизвездочных отелей и современные реабилитационные центры. Ассута – достойный европейский медицинский сервис по умеренным ценам восточной страны.

Шиба – стандарт качества обслуживания пациентов мирового уровня. Входит в ТОП-10 лучших клиник мира по версии издания Newsweek. Шиба – признанный лидер в области биотехнологий и нейрохирургии в Израиле.

Рамбам – всемирно известная больница с более чем 80-летним опытом работы. Пациенты клиники могут рассчитывать на оптимальное соотношение «цена-качество», точную диагностику и успешные операции. Операционные Рамбам оснащены электронными скальпелями, кибер-ножами, сканирующей системой.

На что ориентироваться при выборе клиники и врача

· Скорость организации лечения. Исход операции во многом зависит от раннего обращения в клинику. Отдельные опухоли мозга стремительно прогрессируют, поэтому у людей нет времени ждать очереди на квоту у себя на родине. Они обращаются в израильские клиники, которые принимают пациентов в течение максимум 3 дней с момента обращения.

· Качество оснащение медцентра. Все крупные нейрохирургические клиники Израиля укомплектованы современным оборудованием: магнитно-резонансными томографами последнего поколения 3 Тесла для точной локализации опухоли, компьютерными системами визуализации, отслеживающими действия хирурга в момент операции, установками радиотерапии, воздействующими исключительно на опухоль без ущерба для здоровых тканей.

· Квалификацию оперирующего нейрохирурга. Мозг – сложный и до конца не изученный механизм, главный компьютер нашего тела. Сложную ювелирную работу на головном мозге способны качественно выполнить только доктора высшей квалификации. В Израиле стать нейрохирургом непросто: студент 4 года учится в университете и еще 4 – посвящает последипломному обучению, плюс 7 лет стажировок и участий в научных клинических исследованиях. В общей сложности, для того чтобы стать израильским нейрохирургом, требуется 15 лет учебы и практической деятельности. Неудивительно, что в этой отрасли остаются только лучшие специалисты.

Нейрохирургия в Израиле известна за пределами страны благодаря докторам: Цви Лидару, Илье Пекарскому, профессорам: Ицхаку Фриду и Реувену Гепштейну. Светила мировой медицины стажируются в западноевропейских и американских медцентрах, сотрудничают с международными профильными организациями и являются разработчиками инновационных методик

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом