Rambler's Top100

    

 

     

    

Виниры

Виниры

Существуют тонкости при реставрационных мероприятиях на передних зубах. Это связано с тем, что от восстановления указанных зубных единиц зависит эстетичность улыбки человека. Специалисту нужно качественно воссоздать естественность зубной коронки, органично вписав ее в зубной ряд с подбором природной светопроницаемости и цветом эмали.

Стоматология Вестмед имеет большой опыт проведения процедур художественной реставрации зубов различными методами. В ходе диагностического обследования и оценки состояния коронок зубов врачом-стоматологом подбирается способ восстановления.

Одним из современных и быстрых видов протезирования считается виниринг, при котором передние поверхности зубных коронок накрываются тонкими накладками из керамических либо композитных материалов. Микропротезы идеально подгоняются под фронтальные поверхности и закрывают режущие края зубов.

К использованию виниров прибегают в случаях:

  • стойкого изменения оттенка эмали
  • маскировки старых потемневших пломб
  • мелких дефектов в виде трещин и сколов, а также небольших неровностей зубов, вызванных поворотом либо наклоном
  • широких промежутков между зубами

Реставрация винирами показана при заболеваниях гиперплазией, флюорозом, склонности к истончению эмали. Наиболее естественно виниры смотрятся при постановке группы передних единиц.

Для изготовления накладок-виниров применяются материалы-композиты, прессованная керамика, диоксид циркония. Самыми долговечными будут циркониевые и керамические накладки. При хорошем уходе они прослужат пациенту до 15 лет. Помимо этого зубы с подобной реставрацией выглядят природно.

Слепки по технологии виниринга делаются в лабораториях с применением компьютерного моделирования, что позволяет их выполнять с высокой точностью. Для создания винировых изделий, в частности из керамики, разработано много методик: от прессования до SAD/SAM-технологии.

При постановке композитов (виниров из композитных материалов) процедура выполняется непосредственно в день посещения врача в течение нескольких часов. Этот вид реставрации не столь долговечен как два указанных выше, сохраняется в нормальном состоянии 5-7 лет.

Стандартное лечение не требует анестезии, состоит из этапов, включающих:

  • удаление зубного налета, подбор цвета
  • сошлифовку незначительного слоя эмали под накладку
  • манипуляции по снятию слепка
  • процесс моделирования изделия
  • проведение примерки винира
  • фиксацию на специальном клее

При уходе за винирами учитываются некоторые нюансы, предупреждающие повреждения изделий:

1. запрещается откусывание твердых продуктов;
2. потребуется дополнительное использование ополаскивателей и флоссов;
3. не рекомендуются контактные спортивные занятия без постановки защитной каппы.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом