Rambler's Top100

    

 

     

    

Что такое сердечный приступ у мужчин и женщин?

Что такое сердечный приступ у мужчин и женщин?

Сердечные приступы возникают, когда приток крови к сердцу ограничен или полностью прекращается. Это часто вызывается кровяным сгустком, который образуется, когда налет в налете коронарной артерии, а затем разрывается.

Зубной налет, который накапливается, вызван плохим холестерином, жирами и другими отходами. Когда бляшка взрывается, она образует сгусток крови, который может быстро нарушить приток крови к сердцу. Когда ткани сердца останутся без насыщенной кислородом крови, они умрут, что может привести к сердечной недостаточности и другим осложнениям.

Итак, на что похож сердечный приступ?

Вопреки распространенному мнению (или сердечные приступы, которые вы видите в фильмах), не все сердечные приступы связаны с острой болью и сильным сжатием грудной клетки. Другие симптомы могут быть менее заметными, такие как головокружение и одышка. 

Люди испытывают сердечные приступы по-разному. И женщины испытывают сердечные приступы иначе, чем мужчины, говорит Фонд сердца .

Что такое сердечный приступ у мужчин?
Наиболее распространенным признаком сердечного приступа у мужчин является боль в груди, часто описываемая как давление или ощущение сдавливания. Боль может локализоваться в центре груди или от подмышки до подмышки.

Другие симптомы для мужчин включают в себя:

  • сбивчивое дыхание
  • боль в спине, которая часто распространяется до шеи
  • боль в руке, обычно в левой руке, но может быть в одной или обеих руках
  • боль в челюсти, которая иногда ощущается как сильная зубная боль
  • тошнота
  • внезапный холодный пот
  • головокружение или головокружение.

 

Что такое сердечный приступ у женщин? 
Наиболее распространенным признаком у женщин также является боль в груди или стеснение, а также боль в верхней части живота. Женщины также чаще испытывают нетрадиционные симптомы, такие как:

  • усталость, которая может проявляться как грипп и присутствовать в течение нескольких дней до сердечного приступа
  • боль в верхней части спины, с ощущениями, включая жжение, покалывание или давление
  • боль в шее и челюсти
  • боль, покалывание или дискомфорт в одной или обеих руках
  • тошнота и рвота
  • сбивчивое дыхание.

 

Хотя тошнота или усталость могут сигнализировать о многих других проблемах со здоровьем, вам следует помнить, что эти симптомы не возникают одновременно с любым из вышеперечисленных.

Тихие сердечные приступы
Некоторые сердечные приступы не имеют заметных симптомов. Их называют тихими сердечными приступами, и они представляют почти половину всех случаев сердечного приступа.

Часто люди решаются сами, но могут нанести долгосрочный ущерб. Тихий сердечный приступ может быть обнаружен спустя месяцы или годы после того, как он был у вас. Если врач обнаружит, что у вас был тихий сердечный приступ, вам может быть назначена сердечная реабилитация.

Как долго длится сердечный приступ? 

Симптомы часто будут длиться около 10 минут или дольше. Симптомы, длящиеся менее пяти минут, с меньшей вероятностью указывают на сердечный приступ, но к чему-либо более длительному следует относиться серьезно. Если вы чувствуете, что находитесь под угрозой сердечного приступа, независимо от сроков, вам следует позвонить своему терапевту или в службу неотложной помощи. Пока вы говорите по телефону, жуйте 300 г аспирина, если только вам не сказали не принимать его.

Леон Делла Боска

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом