Rambler's Top100

    

 

     

    

5 полезных привычек здорового человека

5 полезных привычек здорового человека

Наконец-то в моду снова вошел здоровый образ жизни. Все больше людей можно встретить на утренних и вечерних пробежках в парке, в каждом супермаркете есть отдел с диетическим питанием, а безлимитные абонементы в тренажерный зал разбирают как горячие пирожки. Если вы тоже решили пересмотреть свои взгляды на жизнь, вам пригодится наш ТОП-5 полезных привычек здорового человека, которые должен привить себе абсолютно каждый.

 

Полноценно высыпаться

Для нормального функционирования организма взрослый человек должен спать не менее 8 часов в сутки. Для детей этот показатель выше и составляет 10-12 часов. Качество сна влияет на нашу работоспособность, утомляемость, обменные процессы и самочувствие в целом. Старайтесь ложиться и вставать раньше, не смещая часы активности на темное время соток, тогда ваша продуктивность будет выше в разы.

Пить много воды

Много — понятие растяжимое. Перебарщивать тоже не нужно, достаточно соблюдать свою питьевую норму, которая рассчитывается по формуле 30-40 мл на 1 кг массы тела. Вода — символ здоровья. Достаточное количество жидкости в организме помогает регулировать давление, положительным образом сказывается на работе сердечно-сосудистой системы и ЖКТ, запускает процессы жиросжигания и так далее. Пить много воды — однозначно, привычка здорового человека.

Постоянно узнавать что-то новое

Мы молоды, пока мы активны, хотим жить и развиваться во всех направлениях. Интересуетесь здоровым образом жизни? Старайтесь держать руку на пульсе последних исследований в этой области. Изучайте курсы по здоровью, подпишитесь в социальных сетях на нутрициологов, ученых, врачей и следите за новостями.

Заниматься спортом

Не обязательно тягать железки в тренажерном зале, спорт у каждого свой: йога, танцы, бег, спортивная ходьба, плавание, аэробика, фитнес, пилатес, да что душе угодно! Главное — это двигаться как можно больше. Не любите спорт? Устраивайте прогулки на свежем воздухе или катайтесь на велосипеде. Все в ваших руках!

Правильно питаться

Самодисциплина — это и есть любовь к себе. Для того чтобы продлить молодость и быть гораздо здоровее своих сверстников, начинайте правильно питаться. Не нужно полностью отказывать себе в любимых вредных блюдах, просто постарайтесь свести их потребление к минимуму. Если 80% вашего рациона состоит из здоровой еды, 20% вполне можно отдать вкусным магазинным вредностям.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом