Rambler's Top100

    

 

     

    

Как сидя можно помочь сократить вашу боль в спине

Как сидя можно помочь сократить вашу боль в спине

Длительное сидение - в машине или нет - может привести к повышенному стрессу и нагрузке на организм. Тем не менее, автомобили традиционно содержат сиденья ковшеобразного типа, которые, как правило, способствуют падению или наклону. Для коротких поездок это не обязательно проблематично. Однако в спина к спине это обычно вызывает повышенную нагрузку на мышцы, связки и структуры вокруг позвоночника.

Неправильная установка сидений и рулевого колеса может означать, что водители или пассажиры могут принять неловкое, опущенное и неподдерживаемое положение. Большое количество кумулятивного стресса и напряжения возникает на позвоночнике, когда длительные периоды вождения сочетаются с сидением в складных стульях для кемпинга с небольшой поддержкой. 

Именно поэтому люди могут ранить себя, выполняя, казалось бы, безобидные и простые задачи. Например, вы когда-нибудь задумывались, почему вы можете легко вытащить из машины свой чемодан или совершить тяжелые покупки, а затем внезапно напрячь спину, выполняя что-то простое, например надев обувь? 

Независимо от того, на каком автомобиле вы ездите, настоятельно рекомендуется дополнительная поясничная поддержка. Простой способ обеспечить себе больше поясничной поддержки - положить свернутое полотенце в поясницу. Эта поддержка препятствует тому, чтобы вы оказались в положениях, которые могут вызвать чрезмерную нагрузку на нижнюю часть спины. Эта стратегия может быть использована для всех видов транспорта и путешествий. 

Кроме того, убедитесь, что вы не дотягиваетесь до рулевого колеса и что задняя часть автомобильного кресла полностью поддерживает верхнюю часть спины, плечи и голову. 

Напряжение на позвоночнике по существу кумулятивное. Постарайтесь, чтобы при прибытии в пункт назначения время проводилось в постоянной позе. Несколько упражнений можно выполнять как на обычных пит-стопах, так и каждую ночь. 

Попробуйте следующую группу упражнений. Это не должно занимать больше пяти-десяти минут в день. Некоторые из этих упражнений вы уже можете инстинктивно выполнять, когда становитесь немного напряженны или болите в машине! Эти упражнения также хороши для тех, кто долго сидит.

  • встаньте прямо, положив руки на бедра или поясницу. Аккуратно выдвиньте бедра вперед, насколько это возможно, на несколько секунд. Повторите 10-12 раз 
  • стоять прямо. Поднимайтесь вверх и вниз на носки. Повторите 10-12 раз
  • стоять прямо. Сожмите лопатки вместе. Задержитесь на 2–3 секунды. Повторите 10-12 раз
  • подбородок Посмотрите прямо в сидячем или стоячем положении. Сожмите подбородок (как будто подражая, давая себе двойной подбородок). Задержитесь на 2–3 секунды и повторите 10–12 раз. Старайтесь не смотреть вниз или кивать головой 
  • ходить! Одно из лучших упражнений, чтобы прервать длительный период сидения, - это ходить. Это не должно быть быстрым, но ходьба позволяет плавно вращаться и растягиваться вокруг позвоночника. Естественно, чем быстрее вы идете, тем больше растягивается и вращается позвоночник. 

 

В следующий раз, когда вы сядете в машину, не забудьте проверить расстановку сидений. Соедините это с несколькими простыми упражнениями, и вы будете путешествовать безболезненно.

 

Джейсон ЛИ - физиотерапевт. 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом