Rambler's Top100

    

 

     

    

Возможные причины боли во время секса

Возможные причины боли во время секса
Есть много потенциальных причин боли во время секса. Некоторые из этих причин - инфекции, такие как венерические заболевания . Другие не связаны с сексуальной активностью, такие как эндометриоз и кисты яичников . Травма, а также некоторые виды рака также могут вызывать боль во время секса.
 
Кроме того, существуют сексуальные болевые расстройства, такие как вульводиния , которые менее понятны. Если вы испытываете боль во время секса, важно обратиться к врачу для постановки правильного диагноза. Боль во время секса может быть признаком серьезной проблемы со здоровьем. Даже если это не так, устранение вашей боли может значительно улучшить качество вашей жизни.
 
Боль во время полового акта также известна как диспареуния.
 
Инфекции, передающиеся половым путем, которые могут вызывать боль
Ряд различных венерических заболеваний потенциально может привести к боли во время секса. ЗППП, связанные с болью во время полового акта, включают в себя:
гонорея
герпес
контагиозный моллюск - если язвы вызывают заражение
воспаление тазовых органов - состояние, которое обычно возникает в результате лечения ЗППП. Это может вызвать значительную боль и бесплодие. Инфекции, которые могут стать PID, если их не лечить, включают гонорею, хламидиоз и бактериальный вагиноз .
трихомониаз
 
Эти ЗППП вызывают сексуальную боль по разным причинам. Некоторые вызывают местный отек, раздражение или выделения . Другие вызывают волдыри или язвы, которые являются либо болезненными по своей природе, либо могут легко заразиться и привести к боли.
 
Другие причины сексуальной боли у женщин
 
Большинство сексуальных болей у женщин классифицируется как боль при входе или глубокая боль. Некоторые женщины также испытывают боль от поверхностного полового контакта. Эти типы боли могут быть вызваны различными заболеваниями, помимо ЗППП, включая:
вульводиния - боль в вульве или вокруг нее, которая может иметь или не иметь четкую причину
 
вагинизм - неконтролируемый спазм влагалища. Это может сделать проникновение трудным или невозможным.
 
эндометриоз - разрастание слизистой оболочки матки, которое обычно вызывает глубокую боль
 
кисты яичников
миома матки - доброкачественные опухоли матки, которые становятся более распространенными с возрастом женщины
 
рак шейки матки
другие наросты на органах брюшной полости
 
повреждение вульвы, влагалища или окружающих органов в результате травмы, родов или  калечащих операций на женских половых органах
экзема и другие генитальные кожные заболевания, такие как склероз лишайников
 
Существует также ряд немедицинских факторов, которые могут вызывать боль во время секса. К ним относятся недостаточное смазывание, стресс и даже история сексуального насилия. Многие из таких трудностей можно лечить или облегчать, сочетая соответствующие методы, методы лечения и терпение. Тем не менее, медицинские причины диспареунии обычно должны быть исключены в первую очередь.
 
Другие причины сексуальной боли у мужчин
 
Для мужчин сексуальная боль обычно классифицируется как болезненная эрекция или боль во время эякуляции . Другие виды боли, такие как поверхностное раздражение, также могут вызывать боль во время секса. Тем не менее, кожные инфекции и связанные с ними боли не всегда могут рассматриваться в сексуальном свете.
 
Состояния, отличные от ЗППП, которые могут вызывать сексуальную боль у мужчин, включают:
 
Болезнь Пейрони - тип рубцевания, приводящий к искривлению полового члена
 
проблемы с  отводом крайней плоти
 
травма полового члена, такая как перелом полового члена
 
простатит - инфекция простаты
 
уретрит - инфекция мочеиспускательного канала
 
интерстициальный цистит  - тип инфекции мочевого пузыря
экзема и другие кожные заболевания половых органов
 
Получать помощь
 
Если вы испытываете боль во время секса, лучше обратиться к врачу за помощью. Однако важно знать, что сексуальную боль иногда трудно диагностировать. Это особенно верно для сексуальной боли, вызванной чем-то кроме инфекции. Может потребоваться время, чтобы понять, что вызывает вашу боль.
 
Возможно, вам придется посетить одного или нескольких специалистов. Типы специалистов, которым иногда приходится иметь дело с сексуальной болью, включают психологов, урологов, гинекологов и даже дерматологов. Ваш лечащий врач также может участвовать или не участвовать в диагностике и лечении.
 
Если боль, которую вы испытываете во время секса, не имеет четкой медицинской причины, вас могут направить к терапевту. Терапевт может помочь устранить беспокойство и другие проблемы, которые могут привести к тому, что секс станет неудобным. Вас также могут направить к секс-терапевту, который поможет вам решить другие вопросы, влияющие на ваше сексуальное взаимодействие с партнером.
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом