Rambler's Top100

    

 

     

    

Есть ли шанс у наркомана? Как лечат зависимость современные медицинские центры

Есть ли шанс у наркомана? Как лечат зависимость современные медицинские центры

Наркомания считается одной из самых опасных зависимостей. Быстрое привыкание и сокрушительный удар по организму могут привести к летальному исходу. Но вернуться к нормальной жизни возможно. 

На сайте https://www.czm.su/ вы сможете подробнее узнать о программах реабилитации для наркоманов. “Центр здоровой молодежи” предлагает лечение как в России, так и за рубежом. Эффективная терапия, индивидуальный подход и доступные цены, вот что отличает данную сеть медицинских центров. Связаться с клиникой можно по номеру телефона 8(800)3332007.

Последствия длительного приема наркотиков

Чем дольше человек принимает наркотики, тем серьезнее могут быть последствия. Специалисты определяют несколько симптомов, которые могут появиться у наркомана:

  1. Появляются нарушения в работе нервной системы. Головные боли, тремор конечностей, искажение речи.
  2. Страдает и желудочно-кишечный тракт. Особенно печень. 
  3. Психическое здоровье является у наркоманов весьма уязвимым. Пациенты страдают вспышками агрессии, депрессиями. 
  4. Кожные заболевания, увы, тоже не редкость. Сыпь, отек и местные воспаления могут появиться как реакция на снижение иммунитета. 

Прием инъекционных наркотиков может стать причиной заражения различными вирусными заболеваниями. Лишь немногие могут быть полностью вылечены. Но, например, на терапию гепатита уйдет немало времени и сил. А если речь идет о ВИЧ-инфекции, то человеку придется всю жизнь принимать специальные препараты. 

Лечение наркомании

О том, как лечат наркоманию в современных условиях, можно узнать по ссылке https://www.czm.su/lechenie-narkomanii. Терапия подразумевает несколько этапов:

  1. Диагностика. Врач определит причину наркотической зависимости. Также будет оценен урон, который был нанесен внутренним органам. 
  2. Непосредственно лечение. Оно включает в себя консультации с психотерапевтом, прием медикаментов. В некоторых случаях может быть применено кодирование. 
  3. Помощь в социализации. Клиники помогают не только избавиться от зависимости, но и вернуться к здоровой жизни. 

Терапия может продолжаться до нескольких лет. Все зависит от исходного состояния организма и мотивации пациента. Эффективным считается лечение в стационарных условиях, так как человек будет под наблюдением медицинского персонала круглосуточно. 

Наркомания хоть и является серьезной проблемой, ее все же можно решить. Индивидуальный подход, современные методики лечения и желание пациента позволят встать на ноги и выбраться из плена зависимости.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом