Rambler's Top100

    

 

     

    

Медицинская прививка для любого возраста

Медицинская прививка для любого возраста
Есть такие напасти  для человечества, которые известны нам с начальной школы. Коклюш, дифтерия, столбняк. Но сейчас есть отечественный препарат против них. Называется коротко - акдс. Прививки им делают, начиная с около четырёх лет. Напомним вкратце о названных выше болезнях.
 
Коклюш может распространяться, когда инфицированный человек чихает или кашляет. Чаще всего он распространяется среди членов семьи и других людей в доме, например, таких как няни. Заразиться коклюшем очень легко. Если у кого-то из членов вашей семьи он есть, а вы не получали вакцину, у вас есть до 90% шансов заразиться.
 
Вы можете предотвратить коклюш у вашего маленького ребенка с помощью вакцинации акдс. Напомним, что эта вакцина также защищает от столбняка и дифтерии.
 
Дифтерия — это серьезная, иногда смертельная инфекция, которая образуется на слизистых оболочках носа и горла, а иногда и на коже. 
Бактерии, её вызывающие, очень легко передаются от человека к человеку — либо по воздуху в виде мелких капель, либо на поверхностях. Люди с инфекцией заразны в течение 48 часов после начала лечения антибиотиками. 
 
Вы даже можете заразиться бактериями от кого-то, кто инфицирован, но не имеет никаких симптомов — носителя. Носители могут передавать инфекцию другим на срок до четырех недель. У новых людей бактерии все еще могут перерасти в серьезную инфекцию, даже если ее распространил кто-то, кто чувствовал себя хорошо. 
 
В развитых странах, таких как США, очень мало случаев дифтерии, потому что высокие показатели вакцинации почти ликвидировали болезнь. В этих странах вы подвергаетесь риску только в том случае, если у вас нет вакцины против дифтерии. 
 
Каковы симптомы дифтерии? Когда бактерии дифтерии размножаются на слизистых оболочках носа и горла, они начинают вырабатывать токсин в больших количествах. Этот токсин убивает ваши клетки и создает толстую серую мембрану, называемую псевдомембраной, из мертвых клеток, бактерий, продуктов жизнедеятельности и белков. Густое вещество может покрывать ткани носа, миндалины, гортань и другие части горла. Это наиболее отчетливый симптом дифтерии, который может затруднить дыхание. Из горла токсин может попасть в кровоток и нанести значительный ущерб другим тканям и органам по всему телу.
 
Дифтерию можно предотвратить, если сделать прививку. Вакцина доступна как для маленьких детей, так и для взрослых. В большинстве стран это часть стандартного процесса вакцинации всех новорожденных. Надо немедленно обратиться к врачу, если вы или кто-либо из членов вашей семьи находились рядом с больным дифтерией. 
 
Столбняк попадает в организм через рану или порез. Он поражает мозг и нервную систему и вызывает чрезвычайно болезненные мышечные спазмы . Спазмы челюсти могут лишить вас возможности открыть рот . Это состояние часто называют «тризм челюсти». От столбняка умирает каждый пятый человек, инфицированный этой болезнью. Серьезные порезы или ожоги повышают риск столбняка.
 
Вернёмся к российскому медпрепарату. В нашей стране АКДС была разработана в 1960 году. Она соответствует требованиям ВОЗ по иммуногенной активности. Прививка помогает комплексно: она состоит из трёх вакцин, которые позволяют выработать иммунитет от опасных болезней. Прививка АКДС — эффективный метод иммунизации.
 
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом