Rambler's Top100

    

 

     

    

Вызов нарколога на дом и вывод из запоя: как не допустить поражения печени

Вызов нарколога на дом и вывод из запоя: как не допустить поражения печени

Тема алкогольной зависимости является одной из самых актуальных. Несмотря на это, большинство пьющих скептически относятся к своей проблеме и считают, что в любой момент смогут бросить пить, чтоб выводи из запоя для них плевое дело.

Но это не так просто. Прежде чем избавиться от запоя, вызвав врача нарколога на дом. Для начала надо разобраться в стадиях алкоголизма и чего нужно ожидать. На каждой из стадий больной чувствует себя по-разному, так как алкоголизм повреждает практически все органы. В первую очередь страдает психика и печень. Алкоголик себя не контролирует, постоянно ищет возможность выпить.

Алкоголь разрушает печень: чего нужно остерегаться

Алкоголь разрушает печень. Все начинается из небольшой боли и заканчивается циррозом или раком печени. Далее страдают почки и сердце. Эти органы накапливают токсины, в результате чего они перестают нормально функционировать.

Вывод из запоя необходимо проводить аккуратно, чтобы как можно меньше были задействованы органы и системы органов.

Чем дольше затягивается время на лечение, тем сложнее начинать реабилитацию. Проводить лечение без желания больного намного сложнее, чем после разговора с наркологом, которого модно вызвать на дом для выведения из запоя.

Вывод из запоя дома или в стационаре?

Человек на последней стадии алкоголизма не может бросить пить самостоятельно. Именно на третьей стадии проявляется белая горячка, которая нередко приводит к летальному исходу. Спасти такого человека можно только с помощью лекарственных препаратов в условиях стационара, но для начала можно вызвать нарколога на дом, чтобы он провел детоксикацию и вывод из запоя, мотивировал на лечение.

Потом уже после детоксикации выбирается программа лечения. Это может быть комплексное лечение в стационаре или кодирование от алкоголизма.

Вызов нарколога на дом: как начать лечение от алкоголизма

Помочь зависимому не просто, потому что большинство не хотят начинать лечение. Выйти из длительного запоя в домашних условиях без помощи нарколога сложно. Чтобы бросив пить необходимо провести беседу, мотивировать, вывести из запоя и уже потом госпитализировать в стационар. Только так можно добиться результатов.

Больному до приезда нарколога следует пить больше воды, зеленого чая, свежевыжатых соков. Необходимо сбалансировать свой, включите супы, куриные бульоны, хлопья. Можно использовать препараты, помогающие вывести из организма скопившиеся вредные вещества.

Уговорить зависимого человека на профессиональное лечение под наблюдением специалистов лучшее, что можно сделать в данной ситуации. Если человек чувствует, что желание выпить намного сильнее воли, то стоит немедленно обратиться к специалистам. В противном случае можно перейти на следующую стадию алкоголизма, и ее последствия будут намного хуже.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом