Rambler's Top100

    

 

     

    

Ещё раз о зубах...

Ещё раз о зубах...
Болят зубы? Следует обратиться в профессиональную стоматологию с практикующими опытными специалистами из лучших частных клиник по честной цене и с сертифицированными безопасными материалами. Где выбрать, поскольку стоматологические услуги оказываются и городскими бюджетными учреждением на коммерческой основе? Здесь информация о московской клинике. Убедитесь, что всё честно, прозрачно, клиника  никуда не исчезнет, работает на репутацию. Можно ознакомиться с отзывами - рейтинг 4.9 от сотен пациентов.
 
Теперь о недугах. Сначала о распространённом заболевании - карисе. Определённые виды пищи изнашивают зубы. Чем дольше эти продукты прилипают к поверхности ваших зубов, тем более кислой становится ваша полость рта, что приводит к образованию кариеса, который повреждает эмаль.  Вылечить кариес с любой степенью разрушения зуба быстро и доступно вполне возможно. 
 
Если кариес не лечить, он повредит ваши зубы и десны до такой степени, что единственным реальным средством будет либо удаление корневого канала, либо удаление зуба. Кариес возникает, когда продукты с высоким содержанием углеводов, такие как фрукты, конфеты, хлеб или молоко, прилипают к поверхности зубов. Бактерии во рту затем переваривают эти кусочки пищи и превращают их в кислоту, что приводит к накоплению  налета на зубах. Поскольку зубной налет имеет кислотную природу, он может растворять эмалевое покрытие на зубах и создавать в них отверстия, называемые полостями.
 
Ещё об одной стоматологической проблеме - прикусе — взаимоотношении зубных рядов при максимальном контакте и полном смыкании зубов верхней и нижней челюстей. Исправить прикус брекетами и не только можно весьма успешно.
 
Брекеты — это стоматологические инструменты, которые помогают исправить проблемы с зубами, такие как скученность, кривизна зубов или неровные зубы. Многие люди ставят брекеты в подростковом возрасте, но и взрослые их носят. Когда вы их носите, брекеты медленно выпрямляют и выравнивают ваши зубы, чтобы у вас был нормальный прикус. Некоторые  ставят брекеты, чтобы изменить свою улыбку. 
 
Традиционные металлические брекеты, обычно изготавливаемые из высококачественной нержавеющей стали, остаются наиболее распространенным типом несъемных ортодонтических аппаратов. Они состоят из металлических полос, которые обвивают моляры сзади, и металлических брекетов меньшего размера, которые прикрепляются цементом к передним поверхностям других зубов. Тонкая упругая металлическая проволока, проходящая через брекеты, мягко направляет зубы в правильное положение. Эта дуга может быть прикреплена к брекетам с помощью гибких резинок, металлических стяжек или других типов застежек.
 
Есть много веских причин, по которым проверенные временем металлические брекеты остаются популярными — они предлагают надежный, эффективный и экономичный вариант лечения. В отличие от аппаратов прошлого, сегодняшние брекеты на самом деле меньше, легче и удобнее в ношении. 
 
Ещё об одном типе - керамические брекеты. Изготавливаются из искусственной керамики на основе оксида алюминия. В сравнении с металлическими брекетами, керамические практически не заметны на зубах, поскольку цвет материала подбирается в тон родной эмали.
 
И, наконец, сапфировые брикеты. Главное их свойство - полная прозрачность. Если керамика сливается с зубами за счет имитации натуральных оттенков эмали, то сапфиры - практически невидимки. Кстати, такие конструкции действительно уступают в прочности только природному алмазу, а потому использование  сапфировых брекетов эффективно и комфортно. Никаких острых граней на них нет - каждый брекет гладкий, чтобы не травмировать слизистые.
 
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом