Rambler's Top100

    

 

     

    

Продолжение жизни с мерцательной аритмией начинается с анализа

Продолжение жизни с мерцательной аритмией начинается с анализа

Мерцательная аритмия — это нерегулярное сердцебиение, которое препятствует совместной работе верхних и нижних камер сердца. Это может привести к скоплению крови в сердце, что может привести к таким осложнениям, как образование тромбов.

По оценкам, до 6,1 МИЛЛИОНА американцев страдают мерцательной аритмией (AFib), состоянием, которое вызывает:

графика1

АРИТМИЯ

графика2

УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

стрелка

Что приводит к:
ОБЪЕДИНЕНИЮ КРОВИ В СЕРДЦЕ

графика3
стрелка

Причина:
ФОРМИРОВАНИЕ КРОВИ

графика4

«Причины мерцательной аритмии разнообразны, — объясняет доктор Санджум Сети, кардиолог из Медицинского центра Колумбийского университета. Другие причины включают высокое кровяное давление, апноэ во сне, чрезмерное употребление алкоголя, избыточный вес, курение, диабет, семейную историю мерцательной аритмии и другие сердечные заболевания.

Если у вас есть проблемы с сердечным клапаном или предшествующая операция на сердце, это может предрасполагать вас к мерцательной аритмии, но чаще всего это болезнь старения… с возрастом заболеваемость [мерцательной аритмией] возрастает довольно резко».

Доктор Санджум Сети

 

НАПОМИНАНИЕ: даже если вы принимаете лекарства для лечения мерцательной аритмии и не испытываете симптомов, ВАШ РИСК ИНСУЛСА СО ВРЕМЕНЕМ ПРОДОЛЖАЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.

ВАШ ВРАЧ ВСЕГДА ВАШ ЛУЧШИЙ РЕСУРС . Он или она лучше знает вашу ситуацию и может помочь вам определить план лечения.

линияСимптомы

Распространенными симптомами мерцательной аритмии являются учащенное и нерегулярное сердцебиение, учащенное сердцебиение, боль или давление в груди, головокружение, обмороки, одышка или усталость, но у некоторых людей симптомы отсутствуют. 

Мерцательная аритмия сложна в том смысле, что у некоторых людей симптомы очень выражены, а у некоторых вообще нет симптомов. Это электрическая проблема сердца, когда верхняя камера сердца бьется намного быстрее, чем нижняя. Организм часто способен компенсировать проблемы с электричеством, поэтому вы можете вообще не испытывать никаких симптомов».

Доктор Санджум Сети

У людей с мерцательной аритмией В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ВЕРОЯТНОСТЬ инсульта

Осложнения мерцательной аритмии, такие как учащенное сердцебиение и нерегулярное сердцебиение, могут привести к скоплению крови в сердце, где может образоваться тромб.

Почему тромбы имеют значение:

СЛОМЫ МОГУТ ПОПАСТЬ ИЗ
СЕРДЦА В МОЗГ

СОЗДАНИЕ БЛОКИРОВКИ

ЧТО МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ИНСУЛЬТ

Даже если вы лечите мерцательную аритмию и чувствуете себя хорошо, риск инсульта со временем продолжает увеличиваться. Вот почему важно периодически проверять ваши показатели  у своего врача.

Источник: 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом