10 способов защитить свое сердце

Почему важно здоровье сердца?
Ключом к лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний являются здоровый образ жизни и здоровое питание. Здоровые модели и последовательность важны. Следующие советы содержат информацию о том, как защитить свое сердце на протяжении всей жизни.
Принимайте калории. Используйте калории
Требования к диете зависят от многих факторов. Узнайте, сколько калорий в день вы должны потреблять, чтобы поддерживать свой вес.
Хотя средняя информация на этикетках продуктов питания основана на 2000 калорий в день, вам может потребоваться больше или меньше в зависимости от индивидуальных факторов, таких как пол, возраст и уровень физической активности. Увеличивайте физическую активность, чтобы сжигать больше калорий.
Принимайте семена, бобовые и орехи
Растительные белки и растворимая клетчатка содержатся в бобовых, таких как фасоль и нут. Орехи и семечки, наряду с бобовыми, являются хорошим источником немясного белка, который помогает вам чувствовать себя сытым дольше.
Также было показано, что они снижают уровень плохого холестерина, известного как ЛПНП.
Ешьте много фруктов и овощей
Фрукты и овощи являются богатым источником витаминов и минералов. Они низкокалорийны и богаты клетчаткой. Они содержат вещества, помогающие предотвратить сердечные заболевания. Легко включить в свой рацион больше фруктов и овощей, храня их нарезанными в холодильнике для готовой закуски.
Ешьте морепродукты
Морепродукты являются отличным источником белка с низким содержанием насыщенных жиров. Такая рыба, как скумбрия и лосось, богата жирами Омега-3. Жиры Омеги-3 полезны для сердца и повышают уровень хорошего холестерина (ЛПВП).
Рекомендуется есть рыбу несколько раз в неделю, замороженную или консервированную.
Выбирайте цельнозерновые продукты
Цельные зерна играют важную роль в регулировании здоровья сердца и артериального давления. Они являются хорошим источником клетчатки, а также других питательных веществ.
Подумайте о замене продуктов из очищенного зерна цельными зернами.
Ешьте яйца
Витамины А, В12 и Е, а также белок и селен можно найти в яйцах. Хотя яйца содержат холестерин, они оказывают минимальное влияние на уровень холестерина в крови.
Большинство людей, подверженных риску сердечных заболеваний, могут безопасно употреблять до шести яиц в неделю как часть своего рациона.
Уменьшите вредные жиры
Ограничение трансжиров и насыщенных жиров в вашем рационе помогает снизить риск ишемической болезни сердца и холестерина в крови.
С другой стороны, высокий уровень холестерина из жиров может привести к атеросклерозу, инсульту и сердечному приступу.
Ограничьте потребление соли/натрия
Слишком много соли в вашем рационе может вызвать высокое кровяное давление. Это фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний.
Большая часть вашего диетического потребления соли поступает из обработанных пищевых продуктов. Следовательно, употребление свежих продуктов снижает количество соли в вашем рационе.
Следуйте рекомендациям и указаниям во время еды вне дома
Читайте список ингредиентов и сведения о питательных веществах на упакованных продуктах и во время еды вне дома. Вы можете выбирать продукты с меньшим количеством вредных ингредиентов, таких как насыщенные жиры, натрий и сахар.
Выбирайте качество, а не количество
Никакая пища сама по себе не сделает вашу диету здоровой для сердца. Важна ваша общая диета, поэтому старайтесь выбирать многочисленные растительные и животные белки, которые считаются полезными для сердца.
Читайте также:
- 10 способов защитить свое сердце
- Мёд и травы лечат сердце
- «Я прописываю вам яблоки»
- Сохранение здоровья в пожилом возрасте
- Жизнь после удаления простаты. Восстановление потенции и реабилитация
Здоровье
- Матрица здоровья
- Займись собой
- Проблема крупным планом
- Мнение американских врачей
- ЖЖ "Третий возраст"
- Полезные сведения
- На заметку
- Медицинские советы
- Климакс
Партнеры
Из почты
ИНТЕРНЕТ-ЖУРНАЛ "ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ" ПРИНИМАЮТ В КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Здравствуйте, дорогие россияне. Я живу в Италии. Мне 60 лет.
Галина
Живу один в Мадриде (Испания)...
Miguel Luna
Сейчас живу в Австралии, бывшая ленинградка.
София
Мне - 78, инженер. Живу в Канаде.
Виталий
Я живу в Израиле, и у нас та же проблема
Эдна
Навигатор
Информация
За рубежом
Рекомендуем:
-
Знакомимся друг с другом, "третьевозрастцы".
-
Моё советское детство. Часть 1.
-
Моё советское детство. Часть 2.
-
Моя советская юность. Часть 1.
-
Моя советская юность. Часть 2.
-
15 лучших сайтов для пожилых людей в 2022 году
-
Симптомы коронавируса по дням
-
Как понять, что у пожилого человека началась инфекция
-
А ведь это мы помним... Навсегда!
-
Под эти песни мы влюблялись...
-
Песни молодого "третьего возраста"
-
Кинотеатр "Третьего возраста"
-
Так мы жили...
-
Встречи неюных граждан и гражданок
-
Что такое хорошо, и что такое - плохо...
-
Приглашаем в театр (без угрозы ковида)
-
Их уже нет с нами. Никого...
Комментарии к статье