Rambler's Top100

    

 

     

    

10 способов защитить свое сердце

10 способов защитить свое сердце
Почему важно здоровье сердца?
Ключом к лечению и профилактике сердечно-сосудистых заболеваний являются здоровый образ жизни и здоровое питание. Здоровые модели и последовательность важны. Следующие советы содержат информацию о том, как защитить свое сердце на протяжении всей жизни. 
 
Принимайте калории. Используйте калории
Требования к диете зависят от многих факторов. Узнайте, сколько калорий в день вы должны потреблять, чтобы поддерживать свой вес.  
Хотя средняя информация на этикетках продуктов питания основана на 2000 калорий в день, вам может потребоваться больше или меньше в зависимости от индивидуальных факторов, таких как пол, возраст и уровень физической активности. Увеличивайте физическую активность, чтобы сжигать больше калорий.
 
Принимайте семена, бобовые и орехи
Растительные белки и растворимая клетчатка содержатся в бобовых, таких как фасоль и нут. Орехи и семечки, наряду с бобовыми, являются хорошим источником немясного белка, который помогает вам чувствовать себя сытым дольше. 
Также было показано, что они снижают уровень плохого холестерина, известного как ЛПНП.
 
Ешьте много фруктов и овощей
Фрукты и овощи являются богатым источником витаминов и минералов. Они низкокалорийны и богаты клетчаткой. Они содержат вещества, помогающие предотвратить сердечные заболевания. Легко включить в свой рацион больше фруктов и овощей, храня их нарезанными в холодильнике для готовой закуски.
 
Ешьте морепродукты
Морепродукты являются отличным источником белка с низким содержанием насыщенных жиров. Такая рыба, как скумбрия и лосось, богата жирами Омега-3. Жиры Омеги-3 полезны для сердца и повышают уровень хорошего холестерина (ЛПВП). 
Рекомендуется есть рыбу несколько раз в неделю, замороженную или консервированную.
 
Выбирайте цельнозерновые продукты
Цельные зерна играют важную роль в регулировании здоровья сердца и артериального давления. Они являются хорошим источником клетчатки, а также других питательных веществ.  
Подумайте о замене продуктов из очищенного зерна цельными зернами.
 
Ешьте яйца
Витамины А, В12 и Е, а также белок и селен можно найти в яйцах. Хотя яйца содержат холестерин, они оказывают минимальное влияние на уровень холестерина в крови. 
Большинство людей, подверженных риску сердечных заболеваний, могут безопасно употреблять до шести яиц в неделю как часть своего рациона.
 
Уменьшите вредные жиры
Ограничение трансжиров и насыщенных жиров в вашем рационе помогает снизить риск ишемической болезни сердца и холестерина в крови. 
С другой стороны, высокий уровень холестерина из жиров может привести к атеросклерозу, инсульту и сердечному приступу.
 
Ограничьте потребление соли/натрия
Слишком много соли в вашем рационе может вызвать высокое кровяное давление. Это фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний. 
Большая часть вашего диетического потребления соли поступает из обработанных пищевых продуктов. Следовательно, употребление свежих продуктов снижает количество соли в вашем рационе. 
 
Следуйте рекомендациям и указаниям во время еды вне дома
Читайте список ингредиентов и сведения о питательных веществах на упакованных продуктах и ​​во время еды вне дома. Вы можете выбирать продукты с меньшим количеством вредных ингредиентов, таких как насыщенные жиры, натрий и сахар. 
 
Выбирайте качество, а не количество
Никакая пища сама по себе не сделает вашу диету здоровой для сердца. Важна ваша общая диета, поэтому старайтесь выбирать многочисленные растительные и животные белки, которые считаются полезными для сердца.  
 
 
 Кармелита СУИНЕР, доктор медицины
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом