Rambler's Top100

    

 

     

    

Не подавай руки!

Не подавай руки!

Эпидемиологи Лондонской школы гигиены (Велико­британия) и их американские коллеги из Университета штата Миннесота (США) на основании проведенных недавно специальных исследований предупреждают, что во избежание таких болезней, как грипп, сальмонелез, пневмония, гепатит С и других вредных инфекций, надо обратить повышенное внимание на гигиену рук.

В случае пандемии гриппа тщательное мытье рук с мылом должно быть первым профилактическим шагом, подчеркивают исследователи. При этом врачи предупреждают, что рукопожатия и поцелуи могут стать опасными для здоровья. Такие проявления внимания и любви являются одним из главных переносчиков инфекций.

Эксперты особенно сконцентрировались на чистоте рук, по­скольку заболевшие люди могут легко передать инфекцию членам семьи и окружающим, потирая нос или глаза, а затем распространяя микробы через рукопожатие. Врачи настоятельно советуют не забывать мыть руки перед приготовлением и употреблением еды, а также стараться не трогать в течение дня лицо и губы, чтобы защитить себя от желудочно-кишечных инфекций.

Чистота дома и бытовых предметов тоже служит необходимым условием предотвращения инфекционных болезней, включая регулярную очистку ванной и туалетных комнат, туалетных принадлежностей, дверных ручек и посуды. Специалисты уверены: личная гигиена и домашняя дезинфекция служат эффективной мерой по предотвращению эпидемий вирусных инфекций и сокращают число заболевших людей.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





Здоровье








 


  •  

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом