Rambler's Top100



Японское долголетие: полезный опыт

Японское долголетие: полезный опыт

Первая совместная конференция Японии и России по гериатрии состоится в марте в Москве. Ведущие специалисты из Японии, всемирно известной долгожительством, приедут в Россию, чтобы поделиться секретами долголетия. В свою очередь, российские эксперты научат собравшихся основным принципам сохранения активного долголетия, с учетом особенностей нашей страны. 

Конференция будет полезной широкой общественности. Должна она в первую очередь заинтересовать и самих пожилых людей.

Спикеры и темы:

·       Главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга ТКАЧЕВА расскажет о том, чем занимаются врачи гериатры и о том, в каких случаях необходимо к ним обращаться.

·       Директор Центра обучения и инноваций Национального центра гериатрии и геронтологии (Япония) Хидетоши ЭНДО в свою очередь будет говорить о демографии в гериатрии и геронтологии, а также о том, как выстроена система здравоохранения и долговременного ухода в Японии.

·       Главный исполнительный директор Центра обучения и инноваций Национального центра гериатрии и геронтологии (Япония) Кэндзи ТОБА поделиться с россиянами секретами, почему японские люди живут долго и наслаждаются пожилым возрастом. 

·       Каким должно быть специальное питание пожилых людей, и как выглядят продукты, обеспечивающие активное долголетие -  расскажет Начальник отдела политики Управления по пищевой промышленности Минсельхоза Японии Такаши ШИШИДО. 

·       Кандидат медицинских наук, заведующая лабораторией нейрогериатрии и когнитивных нарушений Элен МХИТАРЯН будет говорить о первых симптомах серьёзных заболеваний, приводящих к нарушениям памяти.

·       В завершение о влиянии физических нагрузок и правильного питания на здоровье в пожилом возрасте расскажет кандидат медицинских наук, врач-гериатр Российского Геронтологического Центра клинических исследований Валентина ОСТАПЕНКО.

4.03.18

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters