Rambler's Top100



От пенсии не уходит никто...

От пенсии не уходит никто...
21 июня мэру Москвы Сергею Собянину исполнилось 60 лет. Он сделал много интересного.
 
Мы, люди немолодые, радуемся, глядя из окна троллейбуса, что общественный транспорт потеснил автомашины и стал ездить по выделенной полосе, в отличие от автолюбителей.Чертыхаемся, когда на тротуарах в спину пешеходам теперь толкаются велосипедисты. Удивляемся, что на подмосковную дачу можно ездить на маршрутном такси бесплатно, по "пенсионной" карточке...
 
Вообщем немало полезного делается. Вот только "лужковскую" надбавку к пенсии москвичам не увеличил. А жизнь в столице всё дорожает. 
 
СМИ узнали, сколько сам Собянин будет зарабатывать на пенсии.
 
МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс.Пенсия предшественника Собянина на посту мэра Москвы - Юрия Лужкова - составила порядка 2,5 миллиона рублей в год.
 
Помимо пенсии, столичным градоначальникам полагаются привилегии.
«Размер пенсии федеральных государственных гражданских служащих исчисляется из их среднемесячного заработка за последние 12 месяцев службы, предшествующих дню её прекращения либо дню достижения ими возраста, дающего право на страховую пенсию. Правила определения этого среднемесячного заработка регулируются постановлением Правительства РФ от 17.10.2009 N 818. 
 
Чтобы его рассчитать, нужно знать не только должностной оклад, но и размеры различных надбавок, ежемесячных поощрений, премий и выплат при предоставлении отпуска», – передает слова юриста Владимира Старинского «Русская планета».
 
Помимо пенсионных выплат, мэр Москвы на пенсии получает в пользование круглосуточную охрану, госдачу, бесплатные услуги адвоката, спецсвязь, транспорт, личного водителя и бесплатные зубные протезы.
 
«ФедералПресс» напоминает, что, согласно последней декларации о доходах Сергея Собянина, которую он подавал в апреле 2017 года, его заработок составил 6,5 миллиона рублей в год. Также он задекларировал в качестве недвижимой собственности гараж.
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters