Rambler's Top100



«Идиллия» - новая городская среда для пожилых людей

«Идиллия» - новая городская среда для пожилых людей
В Москве открывается новая городская резиденция для пожилых людей «Идиллия».
 
Пожилым людям в ритме мегаполиса порой не хватает социализации: пока родные работают, им не с кем поговорить, не хватает высококвалифицированного медицинского ухода. Пансионат «Идиллия» будет полезен для всех пожилых людей - активных и с деменцией, здоровых и маломобильных.
 
- Изучив европейский, американский, израильский опыт, мы  решили открыть сеть городских резиденций для пожилых людей,- рассказывает один из организаторов резиденции Сергей Матюхин. - В России сейчас мало качественных проектов, где практически в домашних условиях пожилые люди могли бы радваться жизни, отдыхать, заниматься спортом и ЛФК, ежедневно гулять в парке, находить друзей и круглосуточно получать квалифицированную медицинскую помощь и уход.
  
Подготовка проекта заняла полтора года. Мы планируемоткрывать резиденции по всей России. Полагаем, что предоставляемая услуга будет востребована. Предпосылки потенциального спроса – старение населения, «омолаживание» таких болезней, как деменция, болезнь Альцгеймера, сердечно-сосудистые заболевания, а также требования к уровню жизни современных немолодых людей.

26.02.20

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters