Rambler's Top100



Как потопаешь, так и полопаешь...

Как потопаешь, так и полопаешь...

Поскольку цены на зарубежные турпутевки стали "кусаться", а Египет и Турция оказались вовсе недоступными, обратим взоры на информацию и статистические данные по поводу иностранных цен на продукты питания.

*   *   *

Хорошо там, где нас нет

Валютный курс не имеет особого значения для россиян, зарабатывающих и совершающих покупки в рублях, – к этой мысли сводится недавнее заявление главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной.

«Есть привычка смотреть за курсом и свои сбережения мерить иногда в валюте, – сказала председатель Центробанка. – Но, мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан». В том же духе ранее высказался замглавы Минфина Алексей Моисеев, который посоветовал согражданам не паниковать из-за подорожавших доллара и евро.

Между тем именно валютный курс напрямую влияет на динамику рыночных цен, на внешнюю торговлю, на состояние платежного баланса страны, на конкурентоспособность ее товаров и, в конечном счете, на доходы и покупательную способность населения.

Газета «Новые Известия» провела собственное исследование, сопоставив в долларовом выражении средние зарплаты и потребительские цены на продукты питания в США, Германии и России.

21.12.15      ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters