Rambler's Top100



Жизнь прожить - не поле перейти!

Жизнь прожить - не поле перейти!

Хватит, хватит, хватит! Хватит вглядываться в вечерний телевизор, слушая страшные истории от ведущего недельных новостей, который, растопырив пальцы рук, пугает, что на нас надвигается весь злобный мир. Хватит переключать и на другую телепрограмму, где товарищ Малахов собирает в студии тех, кому комнаты собственной, где гость телестудии обитает, для ругани мало... Нужен телеэфир!

Давайте к нам, в "Третий возраст"...

Попросим волшебника протащить нас в те годы, когда мы разучивали стихи про мальчика Воронка, который принес в Кремль на день рождения вождя выращенный цветочек в горшочке. А потом офицер принес ему домой телегамму от вождя; "Спасибо за цветок. И ниже подпись - Сталин".

Кстати в книжке "Тамарина остановка" нам рассказали и о том, что для девочки - дочери путевого обходчика - вождь повелел около будки останавливать поезда - один утром, другой - днем. До школы девочке было далеко по железнодорожному пути идти...

 

ПРИГЛАШАЕМ В 1951 ГОД, ВРЕМЯ ВАШЕГО ДЕТСТВА...



Пойдем дальше. Галстук алый появился на школьной форме. Мама по этому случаю накрыла стол - чай и торт... И стали мы слушать теперь СВОЮ радиопередачу.

 
 

Родители в те годы ходили на концерты, вслушивались в слова песен...

 

А мы задумывались над смыслом жизни, справшивали совета...

Сейчас Свете, Наде и Гале из Пензы за 70. Надо полагать, что они приняли правильное решение - ходили в свое время (в далеком 1963 году) на танцы в парк и стали комсомолками. А потом выши замуж, завели детей и даже внуков, у которых сейчас уже другие вопросы относительно взаимоотношений юных полов.

Вернемся в незабвенное советское время. С верой в светлое будущее молодежь уеэжала помогать его создавать.

Был у молодежи в те годы обычай - закапывать под фундамент заводов и фабрик бутылки. Текст перепечатывали в комсомольских местных газетах.

 

Только не знала молодежь, что эти бутылки уже через несколько десятилетий будут похрустывать под колесами "Мерседесов" - новых хозяев, на кого "горбатились". Но это - потом...

 

ТОГДА ВЕРИЛИ, СТРОИЛИ, НАДЕЯЛИСЬ... ТЕПЕРЬ ХОТЬ ПОСЛУШАЙТЕ

Пытались построить и для нас что-то очень хорошее эти люди. Не построили. Ушли в небытие...

 

А потм - все республки разошлись по сторонам. А потом у нас, в России, всем нам раздали входные билеты на счастье.

Билеты-то мы получили. Но пока разбирались, куда с ними лучше да повыгоднее войти, уже очереди выстраивались. Кое-кто оказался поумнее - по типу автомобиля-снегоубрщика  (помните такие в городах двумя огромными металлическими лапами забирали снег и отправляли его в грузовики) привлекали к себе народные заводы, гидростанции, фабрики, нефть, газ и тому подобное.Зачастую вместе с комсомольскими памятными бутылками. Снежные же сугробы с памятными бутылками достался большинству россиян.

Теперь позавдуем школьным отличникам и председателям советов отрядов прошлых лет. Совсем немножко.

Нет. Завидовать все-таки нехорошо. Мы же взрослые люди. К тому же у этих сограждан сейчас столько забот, связанных со сбережениями. Представляете, как мы переживали, когда на собственный садовый участок жулик заберался. А здесь...

Тем, кто хотел стать олигархом, но не получилось, рекомедуем вглядеться в эту картину. Сколько раз слышали эти слова: "Учись хорошо!! По жизни легче будет. Сможешь летчмком стать. А, может, врачом или даже ученым..." И не вставила мама еще одну профессию, которая бы всем очень в детстве понравилась. ОЛИГАРХ...  Тогла, глядишь, и учеба сподручнее была бы...

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters