Rambler's Top100



Дональд Трамп избран президентом США

Дональд Трамп избран президентом США
 

 

Дональд Трамп
Дональд Трамп

Имя: Дональд Трамп (Donald Trump)

Дата рождения: 14 июня 1946 г. 

Возраст: 69 лет

Место рождения: Нью-Йорк, США

Рост: 191 см

Вес: 100 кг

Деятельность: бизнесмен, писатель

Семейное положение: Женат на Меланье Кнаус




Дональд Трамп - биография

До выборов президента США еще несколько месяцев, а эксперты уже прочат кресло главы Белого дома миллиардеру Дональду Трампу. Причина его популярности проста: Трамп -олицетворение американской мечты.

Родился Дональд Джон Трамп 14 июня 1946 года Нью-Йорка Куинсе в семье миллионера.

Дональд Трамп в детстве
Дональд Трамп в детстве


Биографию детских лет у Дональда Трампа можно назвать удачной: ему повезло родиться в богатой семье. Его отец построил бизнес на том, что возводил дешевые односемейные дома. Но, несмотря на достаток, пятеро детей Фреда Трампа не были избалованы. Напротив, он относился к воспитанию довольно прагматично, потому и решил отправить Дональда, изводившего учителей элитной школы Кью-Форрест, в военную академию. Трамп-старший считал, что военное образование поможет сыну стать мужчиной, - и не ошибся.

Дональд Трамп - бизнес

Трудности только закалили характер Дональда, и вскоре он стал одним из лучших на курсе. По окончании академии встал вопрос -что дальше? В книге о своей биографии Трамп писал: «В 1964 году я думал о поступлении в киношколу, а в итоге решил, что недвижимость - это более прибыльный бизнес. Начал учиться в Фордэмском университете, потом подал заявление в Уортонскую школу бизнеса Пенсильванского университета и поступил... Я так радовался, когда ее окончил. Сразу же поехал домой и начал работать у отца».

Одним из первых проектов в биографии Дональда Трампа стал доходный дом в Цинциннати на 1200 квартир. Здание было заселено арендаторами всего на треть, что едва покрывало затраты на содержание. Дональд отремонтировал фасад, заменил лифты и холлы и после громкой рекламы сдал все апартаменты за хорошую цену. А потом компания-владелец продала дом за 12 млн долларов, из них 6 являлись чистой прибылью.

Работа у отца нравилась Дональду, но двум капитанам было тесно на одном корабле. К тому же Дональд пытался искать новые ниши, а Фред не хотел рисковать. Тогда сын решил открыть свое дело, на развитие которого попросил у отца 1 млн долларов. Это и сейчас приличная сумма, а в конце 1960-х - тем более. Но родитель понимал, что сын распорядится деньгами как надо. Сферой интересов Трампа-младшего стал фешенебельный район Нью-Йорка - остров Манхэттен, куда он вскоре переехал. Но чтобы выйти на этот закрытый рынок, одного желания или денег было мало. И Дональд нашел способ.

Дональд Трамп - на вершине

В Нью-Йорке начала 1970-х в среде крупных бизнесменов пользовался популярностью клуб для богачей французского происхождения. Для Трампа-младшего, имеющего немецкие и шотландские корни, вход туда был закрыт. Но он настойчиво добивался встречи с управляющим клуба, пока тот не одарил его членской карточкой.

Чуда не произошло: в партнеры Дональда брать не торопились. И все же настойчивость дала результаты. В 28 лет он стал владельцем куска земли на западе Манхэттена, где построил современный бизнес-центр. Авторитет Дональда вырос, и вскоре он получил от мэрии в обмен на 40-летнюю налоговую скидку право на ремонт и управление убыточной гостиницей «Коммодор». Трамп оценил ее выгодное расположение и после приведения в люксовый вид подписал договор с известным брендом «Хайят Хотел Корпорейшн», не имевшим тогда крупного отеля в Нью-Йорке.

Однако быть партнером города Нью-Йорк не так-то просто. Мэр часто завышал сумму инвестиций, которую девелопер обязан был вложить в получаемый объект. Трамп же настаивал на том, что реконструкция может быть проведена за куда меньшие деньги. Сделки срывались, объекты «замораживались», и только через несколько лет мэрия соглашалась с доводами Трампа.

Зато в сфере частных инвестиций Дональд был безупречен. В 1983 году он построил роскошный деловой центр «Трамп-тауэр» высотой 202 метра. Ввод в эксплуатацию 68-этажного небоскреба с водопадом стал событием в жизни Нью-Йорка. Апартаменты здесь купили Софи Лорен и члены королевской семьи Саудовской Аравии, что сыграло на руку рекламе. К слову, конкуренты пытались отвоевать у Трампа часть рынка, снизив цены в похожих комплексах. А Дональд, напротив, поднял цену, приняв во внимание психологию богачей: у них нет вопроса цены, у них есть вопрос престижа.

К 1989 году империя Трампа включала не только строительные проекты, но и непрофильные активы -такие как доля в компании «Дженерал Моторс» и конкурсы «Мисс Америка» и «Мисс Вселенная». Но после взлета последовал затяжной спад, вызванный переоценкой возможностей. Дональд едва не потерял все. К счастью, все обошлось, вот только достичь успеха 1980-х он уже не мог.

Дональд Трамп - биография личной жизни: Трижды женат - и каждый раз удачно

Личная жизнь Трампа складывалась интересно. В университете он удивлял однокурсников тем, что не принимал участия в попойках, не курил и почти не имел отношений с девушками. На первом месте всегда был бизнес.

В 1976 году в нью-йоркском клубе Трамп познакомился с белокурой красавицей Иваной. Симпатии переросли в любовь после совместной поездки на лыжный курорт в Аспен. Спустя год состоялась свадьба, на которую Дональд пригласил всех своих партнеров. Как и подобает статусу новобрачных, свадьба стала знаковым событием в светской жизни Нью-Йорка. А уже через год Ивана родила ему сына. Как и отца, мальчика назвали Дональдом. Когда на свет появилась дочь, Трамп объявил: «Ивана - единственно возможное имя для моей дочери, потому что я обожаю свою жену!» Младший сын получил имя Эрик. Личная жизнь супругов прожила 13 лет, пока в 1990 году Дональд не потерял голову от очередной красотки -Марлы Мейплз.

О том, что у мужа роман на стороне, Ивана знала, но рассчитывала, что, как и раньше, любовница со временем исчезнет. Однако связь продолжалась, и в 1992 году жена решила подать на развод. Спустя год Дональд женился на Марле, но и этот брак, несмотря на рождение дочери Тиффани, распался через 7 лет.

Следующей избранницей в личной жизни миллиардера Трампа стала модель из Словении Меланья Кнавс, моложе его на 24 года. Регистрация брака состоялась 22 января 2005 года во Флориде, а спустя год супруга подарила ему сына Бэррона.

Дональд Трамп - политические игры

С возрастом интересы в биографии Трампа стали смещаться из бизнеса в политику. За свою жизнь он успел побывать как членом партии демократов, так и республиканцев. Он жертвовал немалые суммы в казну разных кандидатов, исходя из личных симпатий, пока, наконец, не решился попробовать свои силы в президентской гонке.

16 июня 2015 года в своей штаб-квартире он объявил: «Я буду величайшим президентом, когда-либо сотворенным Богом». Опросы, проведенные в декабре, показали, что Трамп по праву претендует на эту должность, пользуясь поддержкой 38% избирателей. Этот результат явился наивысшим среди всех кандидатов. И что самое приятное. Трамп открыто заявляет о своей симпатии к России и к ее президенту: «Путин хорошо относится ко мне. Я, честно, хорошо отношусь к нему. Думаю, мы можем работать вместе с Россией нам на пользу. Ради всеобщей выгоды».

Дональд Трамп сейчас

Уже В марте 2016 года Дональду Трампу пророчили стать кандидатом в президенты США от Республиканцев, предсказав, что в решающем туре выборов его прямым соперником окажется Хиллари Клинтон.

Предсказатели не ошиблись: В конце мая 2016 года Дональд Трамп набрал необходимое число голосов делегатов для автоматического выдвижения кандидата в президенты США, и тем самым Трамп стал кандидатом в президенты США от Республиканской партии вместе с демократом Хиллари Клинтон, которые и боролись за президентское кресло.

Автор биографии: Борис Стеклов        Источник

 

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters