Rambler's Top100



Эксперты Кудрина предложили усложнить получение пенсии

Эксперты Кудрина предложили усложнить получение пенсии
Центр стратегических разработок под руководством Алексея Кудрина предложил усложнить получение пенсии ради ее повышения. В список мер входят как повышение пенсионного возраста, так и увеличение необходимого стажа
Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на трех федеральных чиновников, в материалах стратегии-2035 содержатся предложения о реформе пенсионной системы, которые по мысли авторов должны обеспечить общественно приемлемый стандарт жизни для пенсионеров.
 
Одна из мер для создания «устойчивой системы» — повышение пенсионного возраста у женщин до 63 лет и у мужчин до 65 лет. Делать это предлагается с шагом по полгода, начиная с 2019 года.
 
Другая мера предполагает дальнейшее повышение необходимого стажа для начисления страховой пенсии. Если до 2024 года этот показатель планируется увеличить до 15 лет, то в ЦСР считают необходимым довести его до 20 лет.
 
Минимальное число пенсионных баллов (специальный коэффициент, исчисляемый исходя из стажа, заработной платы и некоторых других факторов.   — РБК), которое тоже запланировано повысить до 30 к 2025 году, нужно затем увеличить до 52, предлагает стратегия.
 
Одновременно будут ужесточаться условия для назначения досрочных пенсий: так, минимально необходимый для нее стаж у врачей и учителей будет повышен до 35 лет.
 
В конце января газета «Известия» сообщила, что существует несколько основных схем повышения пенсионного возраста. Так, один из проектов предполагает повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 — для женщин. Другой вариант заключается в «выравнивании» пенсионного возраста для мужчин и женщин с повышением до 63 лет.
 
1 февраля представитель вице-премьера Ольги Голодец сообщил, что в правительстве не принимали решения о повышении пенсионного возраста. 
 
5.05.17        Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters