Rambler's Top100



Собянин под угрозой

Собянин под угрозой
Конечно, он этого не ожидал. Привык руководить по-другому: есть приказ — есть исполнение этого приказа. Но народ не понял. Неправильный какой-то народ пошел. Вдруг возмущаться стал…
 
А ведь было разыграно как по нотам. Собянин предложил Путину расселить людей из пятиэтажек в хорошие комфортабельные дома. Перед выборами. Мэрскими и президентскими. Путин, конечно, дал добро. Как договаривались. Должны были выиграть все. 
 
Теперь все в проигрыше. Никто не знает, что делать. 25 тысяч на Сахарова — это сильно. Положение патовое.
 
Теперь уже никто не удовлетворится двумя третями. Теперь каждый будет требовать, возбухать, чтобы с ним считались. Все пойдут на всех. И все же объединятся против Собянина.
 
И еще против Собянина выступят его «друзья» в ближнем круге. Которые уже начали операцию «преемник». Собянин тоже начал. И Путин начал.
 
Когда Алексея Навального в 13-м выпустили из зала суда да на выборы, говорили, что это нужно Собянину. Для пущей конкуренции типа, чтобы выиграть в мужском честном бою. На самом деле Навального выпустили против Собянина, чтобы он взлохматил его как следует. Чтобы все знали о московской коррупции (дебаты-то были телевизионно-публичные), про плитку и про Собянинскую квартиру. Чтобы победа Собянина была неубедительна.
 
Так и вышло. Зато Путин вышел весь в белом и сказал что-то вроде: хороший ты мужик, но не орел. То есть не годишься в преемники, твой уровень — местный. Что и требовалось доказать собянинским «друзьям».
 
И вот теперь мэр Собянин попал в капкан. Будут сносить — будет массовый выход на улицы, люди лягут под экскаватор. И не встанут! Путин держит дистанцию. Собянинские «друзья» потирают ладошки.
 
Я же говорю, вам пат, товарищ Собянин. Отступить, уступить бунтующему народонаселению, вдруг обнаружившему собственное достоинство, — показать свою слабость. Пойти напролом — так уже ничего не добиться, только голоса потеряешь в массовом порядке.
 
А ведь операция «преемник» не закончена. Медведев не подходит, это уже понятно. И вот опять хотели попробовать Собянина. Но он пропал с этими пятиэтажками.
 
Путин, как Чапай, думать будет. Хотя эта неудачная реновация и его касается. Косвенно или напрямую — уже неважно. 
 
А собянинские «друзья» подкинут президенту своего преемника. В самый раз.

20.05.17        Александр МЕЛЬМАН     Источник

Комментарии к статье
  • spektor21 spektor21@mail.ru

    Наверное, действительно Собянин резко начал - стал открывать дороги, метро. А сколько негатива принесли платные парковки! Его стало просто много. А тут еще ненужная плитка... Наверное, действительно парень еще не дорос до Москвы.

Страницы: 1
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters