Rambler's Top100



Медведев сделал заявление об увольнении пожилых

Медведев сделал заявление об увольнении пожилых
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в России могут ввести уголовную ответственность для работодателей за увольнение пожилых сотрудников после пенсионной реформы. Этот вопрос премьер прокомментировал во время встречи с работниками Кроноцкого заповедника на Камчатке.
 
По словам Медведева, такие предложения уже готовятся. Если их поддержат президент и правительство, это станет серьезной гарантией для работников старшего возраста.
 
Премьер напомнил, что в России запрещено увольнять женщин, находящихся в декретном отпуске. По его мнению, по этому же образцу можно создать систему гарантий для пожилых сотрудников.
 
Госдума 19 июля в первом чтении приняла законопроект о пенсионном возрасте. По задумке правительства, к 2028 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет, а женщины — в 63 года к 2034-му. Сейчас пенсия для женщин в РФ начинается в 55 лет, а для мужчин — в 60 лет.
 
Глава Роструда Всеволод Вуколов говорил, что власти могут защитить россиян старшего возраста от увольнений, введя уголовную ответственность для работодателей за дискриминацию. Чиновник напомнил, что в СССР существовала уголовная ответственность за увольнение сотрудника «по субъективным причинам».
 
Вуколов также пообещал, что его ведомство будет отслеживать судьбы «возрастных» сотрудников с момента запуска реформы.
 
Источник
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters