Rambler's Top100



Серебряная карьера и социальные лифты

Серебряная карьера и социальные лифты

 

27 июня состоится ОТКРЫТАЯ встреча сообщества «Компании для Всех Возрастов», принять участие в которой смогут как представители HR компаний, так и опытные соискатели, а также организации, работающие с ними на рынке труда.
 

Социальные лифты — механизмы и институты повышения (или понижения) социального статуса, они могут вести человека как наверх, так и вниз. Нужны ли для многоопытных профессионалов новые/специализированные социальные лифты и какие из них, "первые ласточки", мы можем видеть на рынке труда?

Основные темы встречи: 

  • Изменения в отношении к работе россиян старше 50 лет и государства к работе для старшего поколения
  • Новые соцлифты - разные подходы
  • Работают ли специализированные соцлифты для старшего поколения: "вам шашечки или ехать"?

Приглашенные эксперты

"Как работает первый московский социальный лифт для предпенсионеров и пенсионеров: текущие результатаы и сложности"

Виктория Маркова, руководитель программы «5.0» специализированного центра занятости населения «Моя Карьера».  Программа направлена на  содействие реализации профессионального и социального потенциала людей предпенсионного возраста, а также повышение их конкурентоспособности на рынке труда. 

19 лет работы в крупной французской сервисной компании Sodexo: с 2010-2016 – директор отдела персонала в России, с 2015 – директор отдела персонала региона Центральной и Восточной Европы (7 стран). 

Центр «Моя карьера» помогает трудоустройству и переобучению москвичей, оказывает услуги для людей со специальными потребностями – пенсионерам, людям предпенсионного возраста, мамам в декрете, семьям с низким доходом, людям с ограниченными возможностями здоровья, молодежи.



"Социальные лифты — типы существующих лифтов в России. Результаты первого независимого исследования социальных лифтов в России"

Валерий Оськин, председатель правления Национальной конфедерации «Развитие человеческого капитала» (НК РЧК).

Основал и последние восемь лет руководит Некоммерческим партнерством Национальная Конфедерация «Развитие Человеческого капитала» (РЧК). С 2015 года по настоящий момент является руководителем Комитета по труду, занятости и социальным вопросам Московской ТПП. 



Мероприятие состоится на площадке специализированного центра занятости населения города Москвы «Моя карьера» по адресу улица Сергия Радонежского, д.1, ст.1.

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters