Rambler's Top100



Рецепт молодости

Рецепт молодости
 
 
Ученые сделали удивительное открытие,теперь им известен рецепт хоть и не вечной, но ооочень долгой молодости. Оказывается, чтобы долго оставаться молодым и здоровым, надо не так уж много. И, что самое главное, это все возможно получить бесплатно. 
 
Итак. Все серьёзно. Многолетние эксперименты с грызунами и приматами доказали, что продляет молодость, а значит, и жизнь: 
 
а) холод
 
- чем прохладнее, тем больше энергии тратит организм на поддержание постоянной температуры тела. За счет этого мы быстрее худеем. А заодно замедляем старение, сбрасывая лишний вес. Правда, важно не переборщить: если будет слишком холодно, может начаться воспаление, подтачивающее иммунитет;
 
б)темнота
 
- долгое пребывание в полной темноте заметно продлило жизнь мышам;
 
в)стресс
 
- кратковременные шоковые воздействия – перепад температур при закаливании, в бане, разгрузочные дни на низкокалорийной диете мобилизуют защитные силы организма и повышают стрессоустойчивость, важную для продления жизни.
 
г) голод
 
- когда мы едим и получаем питательные вещества, активируется особый внутриклеточный белок - mTOR. Он стимулирует рост и деление клеток, что важно и нужно для растущего организма. Однако для взрослого существа, организм которого уже не растет, а изнашивается, важнее всего «очищать» клетки от накапливающихся повреждений (эти «дефекты» в конечном итоге приводят к возникновению рака, диабета, других тяжелых заболеваний и прочих неприятных возрастных изменений).
 
В то же время известно, что «починка» повреждений в клетках идет активнее всего, когда питательных веществ недостаточно. Организм при этом автоматически переключается в режим стрессоустойчивости. А такой режим, в свою очередь, не дает нам стареть.
 
Ну, как? Вы готовы прожить жизнь в голоде, холоде и темноте, эпизодически погружаясь в стресс? Зато это будет ооочень долгая жизнь! 
В данном материале использованы выводы и рекомендации Института исследований старения Бака (Калифорния).

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters