Rambler's Top100



Размышления об образовании

Размышления об образовании
Хочу поговорить о качестве нашего бывшего образования. Вспоминается послевоенная разруха, и восстановление всего, что касалось образования.
 
Моё детство до 3 класса прошло в военных городках (папа был военным).
Моя первая учительница жила там же в бараке. Дверь в её комнату никогда не замыкалась. Нам было позволено заходить туда, чтобы полюбоваться трофейной куклой. Никому и в голову не приходило навести в её комнате хаос и беспорядок. Посмотрели, потрогали и ушли.
 
Дети были воспитанные, пристойные. Такими же мы и остались. А дети потом, в городских школах совсем не изменились. Учителей своих мы чтили и обожествляли. К своему образованию относились серьёзно, добросовестно. И школа, и институты. Ну, а как могло быть иначе? Нас так воспитали.
 
И сейчас, при надобности, я легко вспоминаю  всё, что осело в памяти. Как приятно! Ты ощущаешь себя полноценным, образованным человеком. Разве это плохо? Даже в голову не придёт написать Е-мэйл кое-как. С ошибками и
без знаков препинания. Мне сказали, что в соцсетях это считается обычным.
Да разве можно равнивать? К этому уже привыкли.
 
А молодёжь? Это же какая-то карикатура на человека. (За очень редким исключением). Те "новшества",которые ввели в ВУЗах, просто поражают. А ЕГЭ? Это большой разговор. ...
 
Алла Дмитриевна        alla.gradskova@gmail.com
Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:








 

ТОГДА ВСЕ БЫЛИ МОЛОЖЕ...




 



Подробности

Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом







Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Рассылка 'Новости интернет-журнала для зрелых людей "Третий возраст"' 

    ИЗ КАКИХ СТРАН ЗАХОДЯТ К НАМ ПОСЕТИТЕЛИ        

free counters