Rambler's Top100



Мы в их годы были совсем не такими

Мы в их годы были совсем не такими
 Скажите, ну почему,  почему мир так несправедлив? Современные школьницы... Вот мы в их годы бегали с облезлыми косичками или юношескими кудряшками безо всяких намеков на грудь и другие первичные половые признаки. А у них в 16 лет уже все при всем: и грудь, и седьмой айфон, и безупречный макияж от популярного бьюти-блогера. Почему современные школьницы выглядят так взросло? И почему мы в их годы выглядели совсем не так, а так начинаем выглядеть дай бог годам к 25-30?

Вот как отвечают на этот вопрос пользователи Интернета:

- Когда я была в старших классах (середина 2000-х), многие мои сверстницы красились тональный кремом "Балет" и ядерно-бирюзовым карандашом для глаз. Одевались мы в расклешенные джинсы, яркие топы и свитеры из "лохматой" пряжи (это я, конечно, обобщаю, но стильной девичью одежду тех времен сейчас очень сложно назвать).

Сейчас же, когда дети знакомятся с Интернетом едва ли не с рождения, а походы в торговые центры с множеством отделов с одеждой и косметикой для многих подростков стали любимым времяпровождением, совсем неудивительно, что школьницы старших классов выглядят скорее как 20-, а то и 25-30-летние барышни. Обилие модных сайтов и каналов на ютубе, а также огромный выбор сравнительно бюджетной одежды и косметики - хорошее подспорье в этом деле.

Но не только нынешние подростки выглядят старше нас в том же возрасте. Взгляните на школьные фотографии своих родителей. Когда я смотрю фотографии с выпускного своей мамы (а он был в 1985 году), мне кажется, что вместо школьников кто-то фотографировал 30-летних мужчин и женщин. Не знаю, с чем это связано, но факт остаётся фактом - в 80-е школьники выглядели ещё старше, чем сейчас. А может быть, дело просто в том, что это мы, поколение дефицитных 80-х и 90-х, мелковаты? )

- Как и раньше, некоторые девочки более крупного телосложения и раннего развития, во времена моей юности таким без вопросов водку продавали, а некоторые, наоборот, маленькие и хрупкие, и в 18 выглядят на 13. И непонятно почему, вроде питаться гораздо лучше стали, и на море их родители возят, а все равно какие-то полупрозрачные, как крылья бабочки. Так что это просто нам  на глаза попадаются все больше рослые и развившиеся девочки.

- Думаю, это субъективное мнение, поскольку нет репрезентативной выборки, чтобы удостовериться, что это действительно так. Однако же имеет место раннее половое созревание, культурное влияние и таки конечно же макияж.

 На самом деле каждое новое поколение выглядит, ведет себя "взрослее" предыдущего. Частично это можно объяснить стремительным развитием науки, техники. То есть если раньше дети в три года играли с какими-то элементарными игрушками, то сейчас трехлетний ребенок вполне может пользоваться планшетом для просмотра мультфильмов и игр в приложениях для детей. И это только малая часть. Попросту говоря, развитие происходит быстрее и на другом уровне.

И школьницы тоже на месте не сидят. У 99% из них есть доступ к Интернету и его ресурсам. Они смотрят на взрослых девушек, на то, как они одеваются, ведут себя, а потом просто подражают им. То есть огромное количество информации обрабатывается в головном мозге по сравнению с предыдущими поколениями. Люди становятся умнее. Это своеобразный прогресс. Ну умнее в одном, но не во всем, разумеется.

И напоследок хочу добавить, что даже половое созревание происходит быстрее. А оно прямо-таки непосредственно влияет на внешний вид и взрослость девушки. Если раньше (в годах 60-70-х) менструация у девочек начиналась примерно в 14-16 лет, то сейчас у большей половины в 12. И это еще я говорю про девушек более славянской национальности, а у представительниц южной крови вообще в 10-11. Вот так вот.

Источник

Комментарии к статье
Добавить комментарий


Читайте также:





























 

 

 













 
        




            П О М И Н К И    год 1896




Ностальгия











Как Мы жили в СССР:

Почему многие люди вспоминают

времена СССР, как счастливые?



 




*******************************













Партнеры

Из почты

Навигатор

Информация

За рубежом

"Когда мужчине сорок лет..."
 
Когда мужчине сорок лет, 
ему пора держать ответ: 
душа не одряхлела?- 
перед своими сорока, 
и каждой каплей молока, 
и каждой крошкой хлеба. 
 
Когда мужчине сорок лет, 
то снисхожденья ему нет 
перед собой и перед богом. 
Все слезы те, что причинил, 
все сопли лживые чернил 
ему выходят боком. 
 
Когда мужчине сорок лет, 
то наложить пора запрет 
на жажду удовольствий: 
ведь если плоть не побороть, 
урчит, облизываясь, плоть - 
съесть душу удалось ей. 
 
И плоти, в общем-то, кранты, 
когда вконец замуслен ты, 
как лже-Христос, губами. 
Один роман, другой роман, 
а в результате лишь туман 
и голых баб - как в бане. 
 
До сорока яснее цель. 
До сорока вся жизнь как хмель, 
а в сорок лет - похмелье. 
Отяжелела голова. 
Не сочетаются слова. 
Как в яме - новоселье. 
 
До сорока, до сорока 
схватить удачу за рога 
на ярмарку мы скачем, 
а в сорок с ярмарки пешком 
с пустым мешком бредем тишком. 
Обворовали - плачем. 
 
Когда мужчине сорок лет, 
он должен дать себе совет: 
от ярмарки подальше. 
Там не обманешь - не продашь. 
Обманешь - сам уже торгаш. 
Таков закон продажи. 
 
Еще противней ржать, дрожа, 
конем в руках у торгаша, 
сквалыги, живоглота. 
Два равнозначные стыда: 
когда торгуешь и когда 
тобой торгует кто-то. 
 
Когда мужчине сорок лет, 
жизнь его красит в серый цвет, 
но если не каурым - 
будь серым в яблоках конем 
и не продай базарным днем 
ни яблока со шкуры. 
 
Когда мужчине сорок лет, 
то не сошелся клином свет 
на ярмарочном гаме. 
Все впереди - ты погоди. 
Ты лишь в комедь не угоди, 
но не теряйся в драме! 
 
Когда мужчине сорок лет, 
или распад, или расцвет - 
мужчина сам решает. 
Себя от смерти не спасти, 
но, кроме смерти, расцвести 
ничто не помешает.
 
Евгений Евтушенко. Мое самое-самое.
Москва, Изд-во АО "ХГС" 1995.